Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Январь
2021

Новости Волоколамска за 25.01.2021

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

26 января плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 26 января будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Журнал «Наука и жизнь» 

Старт голосования IV Всероссийской премии «Headliner года»

25 января 2021 года стартовало открытое онлайн-голосование всероссийской премии «Headliner года». Составить представление о том, какие темы объединяли и вдохновляли россиян в 2020 году, можно на официальном сайте премии: www.award.head-liner.ru, где собраны 375 проектов и их лидеров со всей страны. Поддержать хедлайнеров можно, отдав им голос до 28 февраля.

Русская Православная Церковь 

Митрополит Иларион: правила политкорректности не должны позволять вторгаться в то, что является священным для миллионов людей

23 января 2021 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Foma.ru 

В Церкви приветствовали назначение священника главой Фонда поддержки детей с тяжелыми заболеваниями

Митрополит Волоколамский Иларион считает правильным решением назначить председателем правления Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями протоиерея Александра Ткаченко, зарекомендовавшего себя на ниве помощи больным детям. – Я думаю, что это очень правильный выбор, – прокомментировал владыка Иларион в программе «Церковь и мир» данное решение Президента России, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви […]

Читать дальше...

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Акция «Подари вторую жизнь своей елке» продолжается в Красногорске

За первые 10 дней экологической акции «Подари вторую жизнь своей елке», стартовавшей в Подмосковье 15 января, жители региона сдали более 15 тысяч новогодних деревьев.

Читать дальше...

Покровское-Стрешнево 

Ремонт трамвайных путей на Волоколамке продлится до июня 2021 года

Фото: Артур Новосильцев Трамвай в Покровское-Стрешнево в ближайшее время не вернется: окончание работ по ремонту трамвайных путей от Братцева до Сокола перенесено на июнь 2021 года. Об этом сообщается на портале ГУП «Мосгортранс». «Ориентировочный срок завершения работ перенесён Межведомственной рабочей группой на конец июня 2021 года по просьбе подрядчика. Это решение связано с распространением коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что ремонт путей в районе закончат к концу 2020 года... Читать дальше...

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

«Квартирники» в любимой библиотеке

Одинцовская муниципальная библиотека №1 служит одной из общедоступных точек культурного притяжения горожан. Здесь ведётся активная творческая жизнь – конечно, с соблюдением всех установленных эпидемических требований.

Patriarchia.ru 

Председатель ОВЦС встретился с новоназначенным послом Хашимитского Королевства Иордания в Российской Федерации

25 января в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча его председателя митрополита Волоколамского Илариона с послом Хашимитского Королевства Иордания в Российской Федерации Халидом Шавабке.

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Коронавирус в Люберцах: основные цифры заболеваемости на 25 января 2021 года

ЛЮБЕРЦЫ. 25 января. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы на 25 января выявлено 84 случая за сутки и 5296 заболевших с начала пандемии, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой сайт covid.mz.mosreg.ru.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сорок четыре случая заражения коронавирусом выявлено в Волоколамском округе с 23 по 25 января. В том числе 25 – за минувшие сутки, 25 января

3418 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 23 по 25 января. В том числе 1163 случая заболевания – за минувшие сутки




360° Подмосковье 

Более 10 тысяч жителей Подмосковья смогут подключиться к газу в 2021 году

Еще 51 поселение Подмосковья газифицируют до конца года. Голубым топливом обеспечат свыше десяти тысяч жителей. Узнать места, в которых выполнят работы, можно на интерактивной карте.

Русская Православная Церковь 

Председатель ОВЦС встретился с новоназначенным послом Хашимитского Королевства Иордания в Российской Федерации

25 января 2021 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча его председателя митрополита Волоколамского Илариона с послом Хашимитского Королевства Иордания в Российской Федерации Халидом Шавабке.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В ЦУРе составили топ жилищно-коммунальных запросов жителей Волоколамского округа на минувшей неделе

За минувшую неделю в Центр управления регионом поступило 15 обращений жителей Волоколамского городского округа по вопросам содержания многоквартирных домов

МВД России 

В Лотошино полицейские провели ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели экскурсию по Отделу полиции для студентов Волоколамского филиала Красногорского колледжа экономики и права.

Министерство внутренних дел РФ 

В подмосковном Лотошино полицейские провели ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант»

Полицейские рассказали ребятам об истории становления Лотошинского отдела полиции и специфике работы в различных направлениях службы.

Patriarchia.ru 

Председатель ОВЦС встретился с руководителем Россотрудничества

25 января состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона с руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Е.А. Примаковым.

МВД России 

В Волоколамске полицейские и общественники провели встречу со студентами колледжа в рамках акции «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Волоколамск при поддержке члена Общественного совета Александра Гришина провели ежегодную Всероссийскую акцию профилактической направленности «Студенческий десант», организовав экскурсию для старшеклассников местного колледжа, направленную на знакомство студентов с работой сотрудников полиции.

Министерство внутренних дел РФ 

В подмосковном Волоколамске полицейские и общественники провели встречу со студентами колледжа в рамках акции «Студенческий десант»

Студенты узнали о работе патрульно-постовой службы, специфике экспертно-криминалистического отделения и работе со служебными собаками.

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

8 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в городском округе Кашира за минувшие сутки

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 186 551 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались  3 546 человек. Выздоровели и выписались 146 579 человек.

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион: Правила политкорректности не должны позволять вторгаться в то, что является священным для миллионов людей

В Соединенных Штатах Америки на открытии новой сессии Конгресса член палаты представителей Эмануэл Кливер прочитал то, что он назвал политкорректной молитвой.

Русская Православная Церковь 

Председатель ОВЦС встретился с руководителем Россотрудничества Е.А. Примаковым

25 января 2021 года состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Е.А. Примаковым.

Русская Православная Церковь 

Председатель ОВЦС поздравил Предстоятеля Польской Православной Церкви с днем тезоименитства

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил Блаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши Савве поздравительное послание по случаю дня тезоименитства.

In-reutov.ru (Реутов) 

В Реутове выявили 44 случая Covid‑19 за сутки

Больше всего заразившихся коронавирусом за сутки в Подмосковье выявили в Химках (80) и Балашихе (72), всего за это время в области выявили 1142 случая, сообщает оперштаб Подмосковья по ситуации с Covid-19.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

В Волоколамске объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству кладбищ

Расписание ряда поездов Казанского и Рижского направлений изменится с 22 апреля

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Московской области

В парке Волоколамского округа открылась зона буккроссинга

Москвичам дали советы по выезду из города на дачу без пробок

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

Экология в Московской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Московской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Волоколамск на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Замена труб канализации в Московской области

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе