Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Январь
2021

Новости Волоколамска за 18.01.2021

Pravoslavie.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион не рекомендует верующим участвовать в крещенских купаниях во время пандемии

16 января 2021 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Русская Православная Церковь 

Митрополит Иларион не рекомендует верующим участвовать в крещенских купаниях во время пандемии

16 января 2021 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Русская Православная Церковь 

Председатель ОВЦС  встретился с председателем Комитета по гражданским делам Государства Палестина

18 января 2021 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с председателем Комитета по гражданским делам Палестинской Национальной Администрации (в ранге министра) Хусейном аш-Шейхом.

Русская Православная Церковь 

В Крещенский сочельник митрополит Иларион совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ордынке

18 января 2021 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Mosreg.ru 

Стало известно, в каких округах региона выявили больше всего случаев Covid-19 за сутки

Больше всего заразившихся коронавирусом за сутки выявили в Химках (+188) и Королеве (+81), всего за это время в области выявили 1381 случай инфицирования, сообщает оперштаб Подмосковья по ситуации с коронавирусом.

Kikonline.ru 

Церковь не рекомендует верующим россиянам купаться в проруби на Крещение

Купания не имеют никакого отношения к православию и опасны в период пандемии. Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион не рекомендует верующим в этом году участвовать в традиционных крещенских купаниях, сообщили РИА «Новости». По его мнению, в условиях коронавируса это не поможет человеку, а, скорее, наоборот. Пандемия – не время испытывать организм. […]

Читать дальше...

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Коронавирус в Люберцах: основные цифры заболеваемости на 18 января 2021 года

ЛЮБЕРЦЫ. 18 января. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы на 18 января выявлено 55 случаев за сутки и 4933 заболевших с начала пандемии, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой сайт covid.mz.mosreg.ru.

МВД России 

В Подмосковье инспекторы ДПС помогли водителю грузовика, попавшему в сложную дорожную ситуацию

В ночное время на маршруте патрулирования на Волоколамском шоссе два инспектора ДПС на 23 км обнаружили грузовой автомобиль, который находился в среднем ряду и был не исправен.

МВД России 

Инспекторы ДПС помогли водителю грузовика, попавшему в сложную дорожную ситуацию

В ночное время на маршруте патрулирования на Волоколамском шоссе два инспектора ДПС на 23 км обнаружили грузовой автомобиль, который находился в среднем ряду и был не исправен.




Газета «Каширские известия» (Кашира) 

1 случай заболевания коронавирусной инфекцией выявлен в городском округе Кашира за минувшие сутки

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 178 833 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 3 299 человек. Выздоровели и выписались 137 730 человек.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

19 января плановые ремонтные работы Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион» вызовут отключение электричества

Как сообщили энергетики Волоколамского РЭС западного филиала ПАО «Россети Московский регион», 19 января будут проведены плановые ремонтные работы с отключением электричества в следующих населенных пунктах:

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Митрополит Иларион призвал в этом году не купаться на крещение в ледяной воде

Сейчас не время испытывать свой организм крещенскими купаниями, заявил митрополит Волоколамский Иларион и напомнил, что нырять в прорубь церковь никогда не рекомендовала.

Читать дальше...

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

50 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Одинцово за минувшие сутки

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 178 833 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 3 299 человек. Выздоровели и выписались 137 730 человек.

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

65 случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлено в Волоколамском округе с 16 по 18 января. В том числе 20 – за минувшие сутки

4213 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 16 по 18 января. В том числе 1381 случай заболевания – за минувшие сутки

Patriarchia.ru 

Действия экстремистов внесли серьезный дисбаланс в сложившиеся веками христианско-исламские отношения на сирийской земле, считает митрополит Волоколамский Иларион

На протяжении многих столетий христиане жили на сирийской земле вместе с представителями ислама, однако нашествие террористов, которые в начале войны в Сирии стали захватывать города и селения, внесло очень серьезный дисбаланс в эти сложившиеся веками отношения, отметил митрополит Волоколамский Иларион, выступая в передаче «Церковь и мир».

Gorodkirov.ru (Киров) 

Не время испытывать организм: В РПЦ рекомендовали не окунаться в прорубь на Крещение из-за COVID-19

Верующих призывают отказаться от ежегодной традиции в 2021 году19 января православные христиане празднуют День Крещения Господня. Поэтому глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион советует в этом году отказаться от традиционных крещенских купаний.

Molnet.ru

Сегодня вечером в Москве ожидаются 7‑балльные пробки

Фото: pixabay

Сегодня вечером на московских дорогах ожидаются пробки до 7 баллов, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Движение затрудняют дорожные работы, которые проводятся на Волоколамском шоссе, проспекте Мира, Большом Каменном мосту, Пятницком и Дмитровском шоссе, 31 и 53 км МКАД.

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Иларион: Американские политики беззастенчиво говорят о том, что они в открытую вмешиваются в межцерковные отношения

Недавние высказывания уходящего со своего поста государственного секретаря США свидетельствуют о его непосредственном участии в провоцировании раскола в православном мире, вызванного созданием на Украине новой раскольнической организации «ПЦУ» и ее «признанием» рядом Предстоятелей. Такое мнение высказал председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

Milknews.ru 

Поголовье на подмосковной ферме TH true MILK превысило 2 тыс. голов

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский посетит с рабочим визитом стройплощадку молочных комплексов компании «ТиЭйч-РУС Милк» в Волоколамском округе 18 января, сообщает пресс-служба ведомства.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

На 2021 год запланирован ремонт 29 дорог в Волоколамском округе

В рамках муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на территории Московской области планируется отремонтировать ряд дорог


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

В Волоколамском округе завершилась акция «Диктант Победы»

Расписание ряда поездов Казанского и Рижского направлений изменится с 22 апреля

На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Московской области

20 самых интересных мест Подмосковья

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Специалисты рассказали об эффективном и доступном способе чистки ковров

Замена труб канализации в Московской области

Экология в Московской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Московской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Волоколамск на Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Колледж из Красногорска завоевал премию в сфере профориентации

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков