Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

Телеканал «Звезда» 

Мотострелкам Краснознаменной общевойсковой армии ЗВО вручили Боевое знамя нового образца

Военнослужащие мотострелкового полка гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа имени Александра Матросова провели торжественную церемонию принятия Боевого знамени нового образца. Торжественным ритуалом руководил заместитель командующего общевойсковой армии по военно-политической работе полковник Игорь Солдатов. Накануне военнослужащие, отличившиеся своими успехами в боевой подготовке и повседневной деятельности, получили почетное право прикрепить знамя к древку и вбить «золотой гвоздь». Читать дальше...

Телеканал «Россия» 

Вести. Дежурная часть. Эфир от 06.01.2021 (21:30)

Пожар в московском автосервисе унес жизни двоих человек. Смертельно-опасное мошенничество: дом, где орудовали уфимские аферисты, едва не взлетел на воздух. После страшного лобового столкновения в Красноярском крае травмы получили пять человек. Пока многие россияне проводят выходные за городом, к их квартирам присматриваются домушники.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Человек, который встряхнул мир. Какие секреты раскрыл Джулиан Ассанж

Вестминстерский магистратский суд в Лондоне отказался освободить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Защита просила отпустить его под залог, но судья посчитала, что он может скрыться и не явиться на заседание по апелляции. 4 января Центральный уголовный суд отказался экстрадировать Ассанжа в США, где его обвиняют в 17 эпизодах шпионажа и раскрытия секретной информации. В случае экстрадиции Ассанжу грозит до 175 лет тюрьмы. Подробности дела Ассанжа — в материале Эдуарда Бурмистрова.

Телеканал «Звезда» 

ВОЗ: новые штаммы коронавируса не влияют на тяжесть заболевания

Новые штаммы коронавируса, обнаруженные в Великобритании и Нигерии, не влияют на тяжесть заболевания – их особенность заключается в повышенной передаваемости. Об этом сообщила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения, эпидемиолог Мария ван Керкхове в ходе онлайн-сессии вопросов и ответов. «Хорошая новость заключается в том, что ни один из этих вариантов не вызывает более тяжелую форму заболевания. Может быть повышенная передаваемость. Но это не значит... Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Китайские ученые создали защищенный квантовый канал связи длиной в 4 600 километров

В Китае ученым удалось объединить Шанхай и Наньшань с помощью длинной полноценной квантовой линии связи длиной в 4,6 тысячи километров. Для защиты линии от взлома используется квантовый спутник «Мо-Цзы» и наземная оптоволоконная сеть. Результаты опубликованы в статье в журнале Nature . «Мы создали высоко интегрированную наземно-космическую квантовую сеть, которая объединяет в себе свыше 700 линий связи между наземными узлами и два космических канала обмена ключами. В рамках этой сети каждый абонент... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Старая знакомая: Виктория Нуланд может стать замглавы Госдепа — что это будет значить для России

Избранный президент США Джозеф Байден выдвинет кандидатом на пост замгоссекретаря по политическим делам Викторию Нуланд, сообщила электронная версия газеты Politico. В администрации Барака Обамы она курировала вопросы, касающиеся отношений с постсоветскими государствами. Обсудили со старшим научным сотрудником института США и Канады РАН Александрой Филиппенко, как будут развиваться отношения новой администрации США с Россией.




Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Президент призывает к гражданской войне»: на что рассчитывает Трамп, не признавая поражение на выборах

Действующий президент США Дональд Трамп заявил в ходе «Марша за спасение Америки» в Вашингтоне, где собрались его сторонники, что не намерен признавать поражение на выборах. Такое заявление он сделал перед началом заседания Конгресса, на котором должны утвердить победу Джо Байдена на выборах президента США. Развитие событий обсудили с политологом, профессором университета New School в Нью-Йорке Ниной Хрущевой. 

Телеканал «Звезда» 

Путин объяснил, чем руководствуется при принятии решений по Сирии

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что принимая решения по Сирии, он руководствовался интересами России, а не собственными симпатиями и антипатиями. Об этом стало известно из интервью, опубликованного на сайте «Вестей». «Я руководствуюсь прежде всего не своими симпатиями и антипатиями, а интересами российского государства» – сказал Путин. Российский лидер отметил, что по прошествии нескольких лет понял, что принимал правильные решения. Также Путин заявил, что несмотря на разгром профессиональных бандформирований в регионе... Читать дальше...

Телеканал «Россия» 

Вести в 20:00. Напоминание МЧС: как покататься на снегоходе и не лишиться жизни

Ну а для тех, кто предпочитает экстремальные развлечения, МЧС выпустило специальное напоминание об основных правилах безопасности при катании на снегоходах. Знание и соблюдение этих рекомендаций – вопрос жизни и здоровья. Как получить яркие впечатления, и при этом не угодить в сводку несчастных случаев?

Телеканал «Россия» 

Вести в 20:00. В 2021 году метро Москвы расширится на 11 станций

Две трети москвичей, согласно опросу, считают метро лучшим способом поездок по городу. Оно и понятно: метрополитен стал ближе и доступней миллионам москвичей. В 2020 году столичная подземка расширилась на восемнадцать километров. Открыты семь новых станций. Еще 11 появятся в наступившем году.

Телеканал «Звезда» 

Эксперт оценил возможности Украины покрыть дефицит в бюджете

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько прокомментировал отказ Международного валютного фонда в оказании экстренной финансовой помощи Украине. По мнению эксперта, может сложиться ситуация, при которой Киев не найдет возможности выплатить МВФ образовавшиеся задолженности. «Выходов из ситуации у Киева несколько. Либо стране придется брать дополнительные займы, которые уже точно не сможет выплатить, либо придется расплачиваться какими-либо активами. Возможно даже земельными ресурсами ... Читать дальше...

Телеканал «Россия» 

Вести в 20:00. В Подмосковье поселковая церковь собрала деньги на жизненно важный аппарат для девушки-инвалида

Особенным будет это Рождество для Полины Капелюшиной из Подмосковья. После сложной операции девушке необходим специальный аппарат, с помощью которого можно ходить самостоятельно. Деньги на покупку собрали прихожане местной церкви. Правда, все чуть не сорвалось из-за конфликта с производителем, уладить который удалось после вмешательства съемочной группы Вестей.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Блинкен: если КНР не решит проблему с поддержкой ВПК России, это сделают США

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО