Ria.city
Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час


Май
2020

Новости Великого Новгорода за 26.05.2020

Новгород.Ру 

На 27 мая Роспотребнадзор спрогнозировал 46 случаев заражения коронавирусом

В среду, 27 мая, в Новгородской области ожидается 46 новых случаев заражения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила главный санитарный врач региона Елена Никифорова. — На завтра у нас плюс 46 случаев. Нельзя сказать, что у нас пошёл спад. Посмотрим по сегодняшнему вечеру, — заявила Елена Никифорова. — Многое зависит от количества исследованных проб. Очень большое количество было доставлено в лабораторию. 26 мая в Но......

ИА «СеверИнформ» 

В Новгородской области продолжается стремительный рост числа больных COVID-19

Третьи сутки подряд Новгородская область ставит «рекорды» по числу зараженных коронавирусной инфекцией. По данным оперативного штаба региона, на 26 мая выявлено 89 новых случаев, в предыдущие два дня эта цифра также быстро увеличивалась: 24 мая — плюс

Новгород.Ру 

Главный санитарный врач области: Наше население не последовало призывам

По сравнению с апрелем уровень заболеваемости коронавирусом в Новгородской области в мае вырос в 2,4 раза. Об этом на заседании регионального штаба рассказала руководитель территориального управления Роспотребнадзора Елена Никифорова. — Что повлияло: как мы и ожидали, наше население не последовало призывам. И Андрей Сергеевич призывал, и мы в передачах призывали. В общем-то, праздники мы праздновали массово, встречались с друзьями. В итоге укладываемся во все инкубационные периоды, и получаем эту заболеваемость... Читать дальше...

Ваши новости 

8 июня на экраны выходит сериал, одну из ролей в котором сыграла уроженка Великого Новгорода Анна Невская

Об актрисе Анне Невской, уроженке Великого Новгорода, мы подробно рассказывали больше года назад, когда сериал «Звоните ДиКаприо!», в котором она снялась, кинокритики признали лучшим. Теперь же, совсем скоро, Анну можно будет увидеть в новом проекте.

Читать дальше...

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В татарской деревне Нижегородской области от коронавируса скончалась 94-летняя женщина

В татарском селе Актуково Краснооктябрьского района Нижегородской области от коронавируса скончалась 94-летняя пожилая женщина. Об этом сообщается на официальной странице администрации района в «Инстаграм». Всего на сегодняшний день в татарских селах Нижнего Новгорода от коронавируса скончалось четыре человека.

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде определились с судьбой проездных билетов на апрель и май

С конца марта новгородские школьники сидят дома и не посещают учебные заведения. Те, кто в апреле и мае не совершил ни одной поездки в общественном транспорте, задаются логичным вопросом: что теперь делать с приобретенными проездными?

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Минпромторг и мэрия проверили, соблюдают ли новгородцы масочный режим

В Новгородской области продолжает действовать масочный режим. При выходе из дома, особенно при посещении общественных территорий, жители обязаны использовать средства защиты. Крайне важно носить маску во время похода в магазин.
 

Читать дальше...

Ваши новости 

Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка сто семьдесят шестая: «Святыни новгородские. Николо-Вяжищский монастырь»

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...

Dp.ru 

Барбекю на Вечном огне, падение балконов и парад Победы в июне: Петербург 26 мая

На Кирочной улице центре Петербурга обрушились три балкона дома №20. В результате дом засыпало камнями. В момент обрушения на тротуаре никого не было. Сотрудники прокуратуры начали проверку после инцидента. В ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщили об инциденте, который произошел 24 мая. 36-летний мужчина и две девушки, девушки, 22 и 23 лет, устроили барбекю на пламени Вечного огня в Кронштадте. Злоумышленников установили с помощью камер видеонаблюдения. Уже днём 26 мая в полицию доставили всех трёх подозреваемых. Читать дальше...




«Vesti.lv» (Латвия) 

Осенью в Москве начнут строить футуристический храм

Храм святого Игнатия Богоносца в стиле "лаконичного футуризма" начнут строить на Верейской улице, как ожидается, в четвертом квартале 2020 года, сообщила во вторник пресс-служба депутата Госдумы Владимир Ресина, куратора программы строительства православных храмов в Москве, а также советника мэра столицы и патриарха Кирилла по вопросам строительства.

Читать дальше...

Централизованная библиотечная система Ельца 

Участие детской библиотеки №1 им. А.С. Пушкина в сетевой акции «Весь мир – библиотека»

26.05.2020 Детская библиотека-филиал №1 им. А.С. Пушкина приняла участие в сетевой акции «Весь мир – библиотека». Организатор акции: МЦРБ им. В.Н. Ганичева муниципального бюджетного учреждения культуры «Пестовская межпоселенческая централизованная библиотечная система» г. Пестово, Новгородская область. На своей странице в сети нужно было опубликовать посты с обложками книг, в которых литературные герои – библиотекари. Библиотека представила книгу […]

53news.ru (Великий Новгород) 

Эпидемиолог Ирина Ивченко рассказала об очагах COVID-19 в Новгородской области

Эпидемиолог Ирина Ивченко стала сегодня гостьей программы НТ «Главный эфир». Один из вопросов от ведущей Екатерины Ивановой касался очагов COVID-19. Есть ли они сейчас в Новгородской области?

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Побег из столиц

Эпидемия коронавируса может развернуть потоки миграций. Не в Москву с её бешеными ценами будет стремиться толковый программист из Нечерноземья, а его столичный коллега свалит наконец, как давно мечтал, в дивный городок Мосальск в 80 км западнее Калуги. До эпидемии в голове его работодателя жила уверенность, что только с 9 до 18 часов под всевидящим оком начальства может трудиться русский человек. И никогда бы хозяин не рискнул дать сотрудникам вольную, но коронавирус заставил перевести почти всех на удалёнку. Читать дальше...

АиФ 

Новая «симка». Абоненты могут заменить SIM-карту, не выходя из дома

В период самоизоляции мобильные операторы предлагают своим клиентам, как дистанционная замена SIM-карт. Теперь в случае поломки или утери абоненты могут заменить ее, не выходя из дома. Эта возможность позволяет клиентам сократить контакты с людьми.

Ваши новости 

Эх, Сенюшкин, мелкий взяточник с «семёрки»! За мзду от 1 до 5 тысяч он заплатит 100 тысяч штрафа

Бывший сотрудник исправительной колонии осуждён за получение мелких взяток, сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева. 

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

В Боровичском лесу специалисты тренировались в лесоустроительных работах

В Боровичском лесу сегодня специалисты тренировались в лесоустроительных работах. Так называемая таксация деревьев позволяет получить максимум информации о запасах древесины и качестве лесов. Такие работы в Новгородской области проходят уже 6-й год и они охватили уже 8 районов.

Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

Новгородские власти могут расширить перечень медиков для получения выплат

Министерством здравоохранения Новгородской области вместе с главными врачами проработаны необходимы нормативные документы для получения выплат. Об этом было заявлено сегодня на прошедшем в Великом Новгороде заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

«Защитники счастья» привезли в Новгородскую область продуктовые наборы для семей погибших правоохранителей

На фото: вице-президенты фонда Александр Кумохин и Антон Мельников доставили продуктовые наборы в московское представительство правительства Новгородской области при правительстве РФ.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Каштан

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

Музыкальные новости

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Великого Новгорода

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Экология в Новгородской области

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Новгородской области

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Коршун

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

МО: Российские военные освободили населенный пункт Семеновка в ДНР

В Маловишерском краеведческом музее появится новое оборудование

СКР проверяет информацию о подростке, который скатился на машине в воду. Погибла девушка