Ria.city
Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час


Май
2020

Новости Великого Новгорода за 25.05.2020

Новгород.Ру 

В Новгородской области разрешили ремонт внутридомового и внутриквартирного оборудования

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин внёс изменения в указ о введении режима повышенной готовности. Теперь разрешено оказывать услуги по ремонту внутридомового и внутриквартирного оборудования. С сегодняшнего дня, 25 мая, указом губернатора разрешается работа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по оказанию бытовых услуг на дому. Они смогут обслуживать и ремонтировать оборудование, если неполадки ставят под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия жильцов. Кроме того... Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

СМЕРШ: оболганные герои

СМЕРШ: оболганные герои

Благодаря наличию некоего романтического ореола советская военная контрразведка СМЕРШ находится «на особом счету» у русофобов — как западных, так и наших, «доморощенных». Они ее объявляли и «отрядом террора НКВД», и «аналогом СС». Чем же была контрразведка СМЕРШ на самом деле и каков ее вклад в Великую Победу?

Авторы «желтой» литературы и режиссеры российского кино начали проходиться по СМЕРШу довольно давно, но особо острой дискуссия вокруг этого ведомства стала в 2013 году. Читать дальше...

Dp.ru 

В Новгородской области ухудшается COVID-коэффициент для снятия ограничений

В Новгородской области за сутки зарегистрирован рост числа инфицированных коронавирусом на 70 случаев, к 25 мая общее число заражённых достигло 914 человек. В региональном Управлении Роспотребнадзора сегодня, 25 мая, заявили о росте уровня заболеваемости на 107,7% по отношению к апрелю 2020 года и ухудшении коэффициента распространения инфекции. Этот показатель, на основании которого принимаются решения о поэтапном снятии ограничений или их возобновлении, к 25 мая достиг 1,9. Средний показатель за 8 дней — 1,4. Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Высшие командиры РККА в Русской императорской армии. Чины и награды. Часть 1

Здравствуйте уважаемые.
Возможно будет интересно.
Маршал Советского Союза Александр Ильич Егоров (1883— 1939)

В РИА: Полковник. Командир 132-м пехотного Бендерского полка
Награды:
Георгиевское оружие
Орден Святого Владимира IV степени с мечами и бантом
Орден Святой Анны II степени с мечами
Орден Святой Анны III степени
мечи и бант к ордену Святой Анны III степени
Орден Святого Станислава II степени с мечами
Орден Святого Станислава III степени

Знак Бендерского... Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

В Новгородской области уменьшилось число завозных случаев коронавируса

Из 914 случаев коронавируса по Новгородской области по состоянию на сегодняшний день, 617 пришлись на май. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

В выходные в Новгородской области установлен антирекорд по количеству заболевших коронавирусом

Два последних дня в России фиксируется самое низкое с начала мая количество заболевших коронавирусом. В Новгородской области, напротив, минувшие выходные установили антирекорд по суточному приросту выявленных случаев инфицирования COVID-19. Накануне их было 60, сегодня – 70. Пик в нашем регионе не пройден, и опасность заражения сейчас остра, как никогда.

Читать дальше...




Агентство социальной информации 

В Новгородской области завод приобрел для медиков крупную партию СИЗов для работы с коронавирусными больными

Крупный фанерный завод UPM Чудово оказал помощь местной центральной районной больнице. Предприятие передало медучреждению крупную партию средств индивидуальной защиты.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде завершился отопительный сезон

В Великом Новгороде тем временем завершился отопительный сезон. Отключение котлов трижды переносили из-за холодов, чтобы в период пандемии не спровоцировать еще и вспышку ОРВИ. Пришедшее в регион настоящее майское тепло позволило, наконец, массово остановить оборудование.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус в России на 25.05: в Москве пообещали снятие ограничений, но не назвали даты

На фоне более-менее стабилизирующихся цифр по коронавирусу в России снова зазвучали прогнозы о необходимости достижения популяционного иммунитета в 60-70% и необходимости сохранять меры безопасности или до достижения его, или до поголовной вакцинации. Медики отчитываются о теоретической вероятности запустить вакцину к осени, а заместители столичного градоначальника – на которого «равняются» многие регионы – описывают следующие этапы снятия ограничений в Москве, не называя, впрочем, точных дат.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

Начался судебный процесс в отношении новгородцев, обвиняемых в похищении и убийстве подростка

Сегодня в Новгородском областному суде начался процесс в отношении двух новгородцев, которых обвиняют в похищении и убийстве 16-летнего подростка. Особый резонанс уголовному делу придает тот факт, что преступление можно было предотвратить, если бы органы правопорядка не проигнорировали поступивший к ним сигнал о возможном преступлении.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

День славянской письменности и культуры отметили в Великом Новгороде

День славянской письменности и культуры отметили в Великом Новгороде. Начался он традиционно с проведения литургии в Софийском соборе, а продолжился возложением цветов к памятнику Тысячелетие России, на котором есть фигуры создателей старославянской азбуки просветителей Кирилла и Мефодия.

Читать дальше...

Ваши новости 

Проект «Объединенные демократы» предлагает депутатам областной Думы рассмотреть инициативу об отмене сбора подписей на местных выборах

Сегодня в адрес депутатов Новгородской областной Думы были направлены документы по выдвижению законодательной инициативы об отмене сбора подписей в избирательных кампаниях местных выборов в поселениях с числом жителей меньше 10 000 человек.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

Поклонники необычного спортивного направления «Кенгу джамп» вышли на первую уличную тренировку

Новгородские спортсмены не упустили появившуюся возможность проводить тренировки на улицах. С соблюдением санитарных мер и социальной дистанции на набережную Александра Невского вышли поклонники модного и диковинного для Новгорода направления – фитнеса на пружинящих ботинках – Кенгу джамп.

Читать дальше...

Соседи. Люди и город 

Проект «Уроков.net» будет продолжен, несмотря на завершение учебного года

Проект «Уроков.net» продолжается, несмотря на завершение учебного года. С 25 по 29 мая на онлайн-уроках школьники узнают о фактах из истории Великого Новгорода, изучат азы предпринимательства, познакомятся со спортивным ориентированием. Об этом сообщили в министерстве образования Новгородской области.

Газата «НОВГОРОД» 

Учитель химии, Почетный гражданин Великого Новгорода Анатолий Малякин отмечает 75-летие

Сегодня, 25 мая, отмечает 75-летие Анатолий Михайлович Малякин.

Педагогический стаж Анатолий Михайловича насчитывает более 50 лет. С 1980 года он работает в Новгороде, с 1985 - в школе № 26. Это педагог, вырастивший десятки победителей всероссийских и выше рангом олимпиад по химии и много больше – врачей, фармацевтов, работников перерабатывающей и химической промышленности.

Ему присвоены звания «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Народный учитель РФ», награжден орденом Почета в 1996 году. Читать дальше...

Ваши новости 

В этом году региональный диктант «Грамотеи» новгородцы напишут онлайн

С 24 мая в рамках проведения Дней славянской письменности и культуры на сайте Новгородской областной универсальной научной библиотеки доступен региональный диктант «Грамотеи».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

Ульяновск выпустил второй сезон обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий

«Костяной знак» питомца Воспитательного дома поступил в Псковский музей

В Боровичах завершается строительство детско-взрослой поликлиники

Мосты в Великом Новгороде моют шампунем и щётками

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Новости Великого Новгорода

Пять компаний будут ремонтировать второстепенные дороги Томска в 2024г

Канадский фэшн-триллер «Наследник» покажут в Великом Новгороде

Порядка 500 участников собрал фестиваль радиоэлектроники в Великом Новгороде

29 апреля в Великом Новгороде уличный театр «Садко» приглашает погрузиться в атмосферу русского средневековья

Экология в Новгородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Новгородской области

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






«Костяной знак» питомца Воспитательного дома поступил в Псковский музей

Ректор НовГУ заявил, что 70% выпускников-медиков остаются в регионе

Участники программы «Время героев» из Ленобласти смогут пройти тестирование во время отпуска

Мигрантам запрещают работать. Из-за этого регионы будут утопать в мусоре, а жители — переплачивать за поездки