Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В «Мошеловке» предупредили о псевдо-приглашениях ветеранам ко Дню Победы

Ветеранам в преддверии Дня Победы стали поступать фальшивые приглашения на парад, через которые злоумышленники пытаются получить доступ к личным и банковским данным, сообщила замруководителя проекта Народного фронта «За права заемщиков», эксперт платформы «Мошеловка» Александра Пожарская.

Злоумышленники используют СМС, письма и сообщения в мессенджерах для рассылки сообщений с предложением пройти по ссылке для бронирования места на праздничном мероприятии.

 «Приглашения на парад Победы приходят в СМС, письмах и мессенджерах появляются сообщения: «Вы приглашены на торжественное мероприятие, приуроченное Дню Победы! Для бронирования места перейдите по ссылке и введите код из СМС», – описала фальшивку Пожарская в беседе с ТАСС.

Она пояснила, что фишинговая ссылка ведет на поддельный сайт госоргана, где жертва вводит паспортные данные, СНИЛС и номер карты, а код из СМС используется для доступа к «Госуслугам».

Пожарская отметила, что такие «приглашения» рассылаются не только в Москве, но и в других регионах страны. Для защиты от мошенников следует установить на телефон блокировщик спам-звонков, а если мошенники дозвонились, нужно сообщить им, что никто из госорганов не просит коды из СМС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, эксперты сообщили о всплеске мошенничества перед майскими праздниками. Мошенники придумали новую схему обмана ветеранов перед Днем Победы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus