Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пять человек погибли после удара США по грузовым судам в Ормузском проливе

В Ормузском проливе в результате удара по двум небольшим грузовым судам погибли по меньшей мере пять человек. Об этом утверждает агентство Tasnim со ссылкой на источник, близкий к Корпусу стражей исламской революции (КСИР).

«После ложного заявления американских военных о том, что они нанесли удар по шести иранским катерам, поскольку ни одно из боевых судов КСИР не было поражено, было проведено расследование характера этого заявления с использованием местных источников. Было установлено, что агрессивные силы США атаковали два небольших судна, перевозивших грузы, которые двигались из Хасаба на побережье Омана в направлении побережья Ирана», — сказал источник.

Сообщается о пяти погибших пассажирах. В иранском военном источнике произошедшее называют атакой по гражданским судам и заявляют о необходимости привлечения виновных к ответственности.

А ранее представитель Вооружённых сил Ирана заявил, что за поджогом нефтяной зоны в Объединённых Арабских Эмиратах стоят американские военные. Он подчеркнул, что у Ирана не было намерения атаковать нефтяные объекты. По его мнению, инцидент стал результатом безрассудных действий американских военных. Вашингтон, как сообщает источник, стремился обеспечить свободный проход судов через Ормузский пролив.

Всё о войне на Ближнем Востоке — в специальном разделе Life.ru.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus