Мы в Telegram
Добавить новость

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 29.05.2020

Коммерсантъ FM 

Главные новости к утру 29 мая

В апреле ВВП России упал на 12% в годовом выражении, сообщило Минэкономики. Падение экономики за январь-февраль оценивается на уровне 1,9%.Минтруд предложил запретить увольнять в связи с приостановкой работы из-за пандемии. Такой проект постановления ведомство подготовило для правительства. О проблеме безработицы. Президент США Дональд Трамп подписал указ о регулировании деятельности соцсетей. О причинах этого решения. «Ведомости» купят Константин Зятьков и уральский медиаменеджер Иван Еремин. Сделка... Читать дальше...

«Вести» 

Как изменятся аэропорты после эпидемии: 5 перемен к лучшему

Путешествие на самолете во время эпидемии может показаться излишне утомительным и в то же время рискованным, однако эксперты предупреждают, что эпидемия изменит аэропорты к лучшему. Сейчас многим очевидно, что после эпидемии жизнь уже не будет прежней: изменения коснутся всех аспектов нашей жизни, в том числе и путешествий. На самом деле, многие технологии уже созданы, однако эпидемия ускорит их внедрение в жизнь.

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Девушка положила голову на рельсы – машинист-дурик ей все испортил

Герой – не герой, остановил поезд, сбил расписание, и спас девушку. Сначала заставил ее с путей встать – 15 минут. Потом в кустах ее успокаивал, она не уходила – еще 15 минут. Потом полицию ждали – еще 30 минут. И это все из-за одной дуры. Не дал героине почувствовать себя настоящей Анной Карениной. Хотя Каренина мудра была – под поезд кинулась. А эта легла – давите мне дурную башку. Все расписание сдвинулось. Люди, грузы опоздали к месту назначения. Зато девку в дурдом свезли. 

Читать дальше...

«Вести» 

Америка протестует после убийства афроамериканца Джорджа Флойда

В американском городе Миннеаполис на фоне массовых протестов ввели режим ЧС. Пока на трое суток. По заявлению мэра, теперь властям разрешено использовать дополнительные средства для обеспечения безопасности граждан. В том числе - привлекать бойцов Нацгвардии США и обращаться за помощью к властям соседних городов и к федеральному правительству.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бесплатный сыр по телефону: латвийцев разводят на десятки тысяч евро

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) уже получил ряд просьб о помощи от латвийцев, которые ввязались в различные финансовые авантюры. Нередко после внесения одной суммы у "инвесторов" просят сделать дополнительные взносы, но все это оказывается обманом. При этом обманутые, надеясь на прибыль, зачастую набирают кредитов.

Читать дальше...

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Анна Кузнецова направила Президенту ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребёнка

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 501-ФЗ «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации» Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова представила Главе государства доклад о результатах своей деятельности в 2019 году, включающий оценку соблюдения прав и законных интересов детей в Российской Федерации, а также предложения о совершенствовании их правового положения.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Да, нет, не знаю // ВЦИОМ спросил избирателей, хотят ли они менять свой выбор в ходе онлайн-голосования

ВЦИОМ и Центр политической конъюнктуры подготовили совместное исследование «Электронное голосование: новые технологии меняют электоральные привычки» из которого следует, что россияне плохо информированы о новом законе, разрешающем им голосовать дистанционно и по почте. Среди респондентов, по-прежнему, большинство сторонников традиционного голосования с бумажным бюллетенем. Довольно консервативно оказались настроены опрошенные и по отношению к идее разрешить менять свой выбор онлайн в течение дня: 65% считают опцию бесполезной. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Реабилитолог показал упражнения по снятию напряжения на "удаленке"

Аналитики фармрынка даже отмечают в последние два месяца рост продаж обезболивающих препаратов. Можно ли справиться с такими проблемами без лекарств и обращения за медицинской помощью, "РГ" рассказал врач-реабилитолог с 35-летним стажем Юрий Полищук.

Читать дальше...




Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Полезные лайфхаки для повседневной жизни

В нашей сегодняшней статье мы хотели бы поделиться с вами некоторыми полезными трюками и лафйхаками для повседневной жизни. Хотите узнать о них поподробнее? Продолжайте читать нашу статью ниже!

1.Вы всё ещё выбрасываете маленькие пакетики из обувных коробок? Значит вы просто не знаете, какими удивительными свойствами они обладают.

Например, если вы положите его рядом с лобовым стеклом вашего автомобиля, оно перестанет запотевать, так как внутри этих пакетов есть шарики, которые отлично впитывают влагу. Читать дальше...

Блог сайта «Великие тени истори» 

Зарубежные приключения Никиты Хрущёва

Никита Хрущёв совершил больше заграничных визитов, чем любой другой лидер СССР. В общей сложности Хрущёв побывал за рубежом более пятидесяти раз. Микоян называл его «всемирным бродягой».

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии: Китай создаёт широкий фронт для возможного вторжения

В Индии сообщают о том, что Китай продолжает заниматься наращиванием численности войск на индийских границах. Речь идёт о территориях, которые являются спорными. В Индии эти территории называют Ладакхом. Это горный район, где Китай некоторое время назад начал модернизировать инфраструктуру военной базы.

В Нью-Дели заявляют о том, что это «грубое нарушение соглашения от 2013 года». На основании этого соглашения, ни одна из сторон не должна размещать военный контингент в определённых приграничных... Читать дальше...

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

США пригрозили «Северному потоку — 2» новыми санкциями

Американский посол в Германии Ричард Гренелл заявил, что в Вашингтоне настолько полны решимости ввести новые санкции против проекта газопровода «Северный поток — 2», что сделать это не помешают даже разногласия между Демократической и Республиканской партиями в преддверии президентских выборов в США.

«Вести» 

"Погода 24": Москва готовится к рекордным ливням

Штормовые предупреждения сегодня действуют в регионах Центральной России. В ближайшие часы здесь пройдут аномальные рекордные ливни. А в самом эпицентре стихии окажется Москва.

«Вести» 

AIIB выделит Филиппинам $750 млн на борьбу с коронавирусом

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций выделит Филиппинам $750 млн на борьбу с коронавирусом. Предполагается, что этот займ поможет поддержать экономику страны, которая, по оценкам экспертов, может упасть в этом году на 0,6%.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Минтруд предложил ограничить увольнения на время пандемии

Власть вводит особый режим на рынке труда до конца года.

Министерство труда и социальной защиты подготовило проект постановления правительства «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений в 2020 году», которым устанавливается особый порядок увольнения, введения простоя или перевода сотрудников на неполный рабочий день и другую работу в условиях пандемии коронавируса.

Если постановление будет утверждено, то уволить или отправить в простой сотрудников в период приостановки... Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В России сократилось число детей-сирот

В России число детей-сирот, проживающих в детских домах, с 2017 по 2019 годы сократилось на 11,4%, до 39,7 тысячи. Об этом сообщается в ежегодном докладе Уполномоченного по правам ребенка в РФ.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Прогулки по Москве

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита