Добавить новость
Другие новости Ужгорода и Закарпатской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Орловских участников операции «Поток» представили к наградам

Участников СВО могут отметить Орденами «За заслуги перед Отечеством» и Орденами Мужества.

Фото: vk.com/rokot_orel

Об этом сообщили в группе волонтёрского объединения «Рокот-Орёл».

Там же опубликовано небольшое интервью с одним из орловских участников знаменитой операции — с позывным «Смог». «Задача была полностью засекречена. Знал только высший командный состав… Конечно, трудно было, но это работа наша», – поделился он.

Ранее сообщалось, что в операции участвовали семь человек из Орловской области. Напомним, всё происходило в марте этого года. Около 800 бойцов преодолели 15 километров, используя трубу газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород», и вышли в тыл противника.

Операция значительно ускорила процесс разгрома врага на Курском направлении. Через некоторое время противника окончательно вытеснили в Сумскую область.

ИА «Орелград»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ужгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ужгороде и Закарпатской области

Rss.plus