Ночью в мечетях Башкортостана прозвучал первый таравих

Таравих – это дополнительная молитва, которую мусульмане читают в священный месяц Рамадан сразу после вечернего намаза. 

Напомним, пост, который верующие будут держать целый месяц, начался сегодня. По правилам, от пищи и питья нужно воздерживаться в течение всего светового дня. Это около 20 часов. Есть разрешается только после заката солнца и за два часа до его восхода. Впрочем, даже несмотря на строгие ограничения, мусульмане говорят, что переносят этот период легко. Держать пост им помогает вера.

Валия Касимова: «У меня есть семья: муж, ребёнок, ему 15 лет, и он тоже держит пост с 10 лет. Он очень легко проходит в течение месяца. Всевышний даже погоду нам хорошую даёт. Если вы заметите, понижение температуры происходит. И это хорошая поддержка всем верующим».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus