Башкирия впервые примет чемпионат России по пахоте
[prefix]УФА, 21 май 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В Уфимском районе Башкортостана с 25 июня по 1 июля пройдет [a=http://www.pole.club/]Открытый чемпионат России по пахоте[/a]. Как отмечают организаторы, Уфимский район отвечает всем техническим требованиям чемпионата относительно общей логистики, гостиничного размещения участников и гостей.
Чемпионат России состоит из ряда профессиональных состязаний, включая соревнования по «оборотной» пахоте и «Трактор-шоу» — конкурса на мастерство управления трактором.
Открытый чемпионат России по пахоте является одним из основных и зрелищных мероприятий, проводимых министерством для популяризации передовых технологий и сельскохозяйственной техники. Помимо профессиональных состязаний, чемпионат будет сопровождаться насыщенной деловой программой. По мнению организаторов, это привлечет к чемпионату России по пахоте широкое внимание общественности.
Организаторы чемпионата - компания «Росагролизинг» и правительство Башкортостана.
Международные соревнования механизаторов по мастерству обработки почвы проводятся уже более 60 лет.
В России чемпионат впервые состоялся в Краснодарском крае в 2012 году. Несмотря на это, организаторы международных первенств отмечают быстрый рост уровня подготовки российских пахарей, которые из года в год показывают всё лучшие результаты.