Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Пресс-конференция "Образование в Башкортостане: от детсада до вуза"

Для школьников, оказавшихся в зоне подтопления, будет организовано дистанционное обучение. А родителям дошколят вернут льготы. 

 

Об этом заявили представители минобра республики на встрече с журналистами в медиацентре "Россия". Гульназ Шафикова пояснила ситуацию с компенсацией родительской платы в детских садах, которая исчезла с марта. Министр образования региона сообщила, что для возврата этой льготы родителям нужно будет представить справку о доходах семьи. 

 

Говорили также об аутсорсинге, который приходит в образовательные учреждения республики. С 1 апреля по этой системе будет организовано дошкольное питание, а дальше детские сады и школы передадут частным  сторонним организациям функции уборки и транспортировки детей. Это делается для того, чтобы освободить педагогов от непрофильных обязанностей.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus