Индейские танцы в центре Уфы

В Уфе прошёл этно-фестиваль «В круге жизни». На сцену вышло 40 профессиональных и начинающих танцоров, которые продемонстрировали хореографическую культуру народов мира. Так организаторы решили поздравить представительниц прекрасного пола с Международным женским днём. 

В гонке за эпатажем этому костюму позавидовали бы французские кутюрье. А коренные жители Америки облачаются в это разве что по национальным праздникам. Повод нашёлся и сегодня. Незамысловатые движения символизируют жизнь и быт индейцев. Так они призывали духов дождя, так просили послать им солнца. Этот танец – визитная карточка коллектива «Говорящая вода».

Артём Румянцев, танцор, участник театра индейского танца «Говорящая вода»: «У индейцев каждое движение – это какое-то действо, поэтому в танцах мы показываем какие-то истории, сказки, а порой и просто исторические события».

Танцы народов мира – любимым дамам. Именно такой подарок для женщин 8 марта подготовили организаторы. На сцене – хореографическая культура десятка народов. Участников всего 40 человек.

Руслан Шамигуллов, соорганизатор этнического фестиваля «В круге жизни»: «Смысл – объединить коллективы, которые занимаются танцами, не только народники или бальники, но и ребята, которые занимаются странными для нас видами танцев: шотландцы, ирландцы и североамериканские индейцы».

Фестиваль проводят уже шестой год подряд, и желающих окунуться в традиции народов мира всё больше, как и самих участников. Наряду с профессиональными коллективами на сцену выходят и совсем ещё молодые танцоры. Они верят, что этно-сцена станет стартовой площадкой большой хореографической карьере.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus