В Уфе дети из студии Константина Хабенского сыграют спектакли в поддержку онкобольных

Дети из студии Константина Хабенского сыграют спектакли в поддержку онкобольных. Мероприятие пройдет в Уфе 4 февраля, в День борьбы с этим страшным заболеванием. Часть выручки пойдет в благотворительной фонд.

Удар как настоящее искусство. Но не боевое. Навыкам борьбы обучают не только в спортзале, но и на театральной сцене. Каждое движение нужно довести до автоматизма, чтобы на премьере зритель поверил в происходящее.

Асхат Накиев, преподаватель сценического мастерства: «Места катастрофически не хватает, и времени мало. Но в любых местах, даже в коридорах, бывает, ребята репетируют и готовятся ответственно к этому спектаклю».

Многочасовые репетиции даже для таких юных актеров не только ради успеха. Возможно, в их руках, в буквальном смысле – судьбы людей. Ведь часть выручки от продажи билетов пойдет в Фонд «Потерь нет» на лечение онкобольных. И  от этого участники чувствуют ещё большую ответственность.

Виктория Остапец: «На максимуме пытаемся выложиться и сделать все, что от нас зависит».

Для студии творческого развития Константина Хабенского это далеко не первый спектакль. Известный актер и сам неоднократно приезжал в Уфу. В помощь больным детям были собраны сотни тысяч рублей.

Марта Тимашева: «Студия учит тебя жить, любить, быть добрым, делать мир добрее».

Помимо обычных зрителей будут ребята из приютов и реабилитационных центров – всего около 700 человек. Премьера состоится 4 февраля во Всемирный день борьбы против рака. Со сцены ребята попытаются воодушевить всех тех, кому так нужна поддержка. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus