В Уфе открылся новый Республиканский перинатальный центр

Первый рабочий день начался с детского плача, и это большая радость. В Уфе открылся новый Республиканский перинатальный центр. В полдень в самом современном медицинском учреждении Башкортостана уже появилась на свет первая девочка.

В Уфе произошло поистине знаковое событие. Первый детский плач в стенах нового здания Республиканского перинатального центра ознаменовал не только рождение новой жизни, но и вывел оказание высококвалифицированной медицинской помощи беременным и роженицам на новый уровень. Уфимка Ляйсан Валинурова поступила сюда со схватками в 10 утра на скорой помощи, а уже в 12:40 стала мамой в третий раз.

Артур Халиков, заведующий родильным отделением Республиканского перинатального центра: «Сегодня в стенах нашего нового учреждения произошли роды естественным путём. Женщина поступила по линии скорой помощи со схватками. Благополучно её вели, родили без осложнений. Ребёнок тоже здоровый. Родилась девочка весом 3 килограмма 460 граммов, рост – 53 сантиметра».

Это событие не осталось незамеченным и Главой республики. Рустэм Хамитов попросил главврача перинатального центра передать роженице памятные подарки от своего имени.

Ляйсан Валинурова, пациентка Республиканского перинатального центра: «Чувствую себя хорошо. Не знаю, что можно ещё улучшить. Центр оснащён настолько современным оборудованием, прекрасно всё. Настолько комфортно здесь. Мне очень понравилось. Дочка спит сейчас. Уже несколько имён придумали».

Новое здание Республиканского перинатального центра стало долгожданным событием не только для будущих мам, но и для самих медиков.

Фиргат Байрамгулов, главный врач Республиканского перинатального центра: «В 2003 году образовались, и, начиная с того года, у нас не было родильного дома. Мы отправляли своих беременных на роды в другие клиники. Те беременные, которых мы готовим со всей республики, подготавливаем к родам, и сами же видим результаты. Результатом является то, что сегодня, в день открытия, мы начали работать, и сегодня же получаем первый свой результат».

Суперсовременный перинатальный центр строился под личным контролем Рустэма Хамитова, который неоднократно посещал строительную площадку. Учреждение рассчитано на 130 пациентов и оснащено самым современным оборудованием. Ну а каждая жизнь, которая будет появляться здесь, будет начинаться поистине ярко. Иллюминации подсвечиваются цветами государственных флагов России и Республики Башкортостан. Перинатальный центр, безусловно, станет ещё одной достопримечательностью башкирской столицы. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus