У жителя Уфы изъяли 3,5 килограмма наркотиков

Три с половиной килограмма наркотиков, почти 14 тысяч разовых доз – всё это принадлежало одному из жителей Уфы. Правда, только до тех пор, пока им не заинтересовались сотрудники регионального МВД.

Сразу после задержания в карманах подозреваемого было обнаружено свыше 30 граммов синтетического вещества, которое сами потребители называют "скоростью". Из машины уфимца полицейские изъяли ещё 250 граммов. Однако самый богатый урожай получился, как и полагается, "в поле". После допроса мужчины в тайниках на территории Уфимского района следователи нашли больше 2 килограммов наркотических веществ. Окончательно картину дела прояснил обыск квартиры обвиняемого.

Рустем Асхадулин, врио начальника УНК МВД по Республике Башкортостан: «В ходе обыске в жилище подозреваемого были найдены банковские карты, SIM-карты, различные устройства, используемые для выхода в Интернет. Также было обнаружено более 1 килограмма наркотических средств синтетического происхождения».

По предварительным данным, уфимец организовал сбыт крупных партий наркотиков. При этом распространение шло с помощью тайников-закладок и с использованием безналичного расчёта. В настоящее время обвиняемый арестован. Возбуждено уголовное дело.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus