В Башкортостан вернулись вахтовики, объявившие голодовку на Ямале

По словам рабочих, им 3 месяца не выплачивали зарплату. Не добившись результатов в переговорах с работодателем, бригада строителей записала видеоролик, назвав его «Крик о помощи», и опубликовала в Интернете. К выяснению обстоятельств подключились сотрудники башкирского Управления Следственного комитета России.

Как указывают в ведомстве, вахтовики работали на Ново-Портовском месторождении компании «Коксохиммонтаж». Также отмечается, что все работники оформлялись в штат в уфимском филиале компании. Именно туда они планируют отправиться в среду для выяснения.

Ильнур Садыков, вахтовик: «На Ямал привезли часть денег. В 3-4 раза занизили всё, что мы там работали. Для тех, кто вторым бортом вылетал, даже денег не хватило для расчёта. Планируем подавать в суд. Следственный комитет заинтересовался уже этой фирмой и прокуратура – все».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus