Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Чайка доложил Путину о результатах борьбы с коррупцией

Генеральный прокурор Юрий Чайка доложил президенту России Владимиру Путину, что в отношении чиновников было возбуждено 15 уголовных дел за злоупотребление служебным положением и халатность, сообщает "ТВ Центр".

"Генпрокуратурой на системной основе реализуется комплекс мероприятий по защите прав предпринимателей. Текущая задолженность государственных и муниципальных заказчиков перед предпринимателями пока ещё остаётся, но, должен заметить, что за год мерами  прокурорского реагирования погашены соответствующие долги почти на 26 миллиардов рублей. Только в Краснодарском крае выплачено 4,2 миллиарда рублей. Большая задолженность существовала в здравоохранении, в жилищном строительстве, энергопотреблении. В результате нашего вмешательства только в Республике Башкортостан, Владимирской и Курской областях предпринимателям в этих сферах выплачено 500 миллионов рублей", - рассказал Чайка.

Юрий Чайка подчеркнул, что органы прокуратуры предъявляют иски должностным лицам, которые допустили злоупотребления при заключении госконтрактов, нанеся своими действиями ущерб предпринимателям. Генпрокурор также сообщил, что сегодня ведомство на системной основе реализует комплекс мероприятий по защите прав представителей бизнеса. Были введены контрольно-надзорные каникулы и начал функционировать единый реестр проверок. В результате их число за год сократилось в два раза.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus