«Сибирь» остаётся без Салака? Обзор матчей 4 октября (обновляется)

КХЛ

Спартак» спасся на последних минутах

«Спартак» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 2:1Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Когда все травмированные игроки «Сибири» вернутся в строй, болельщики в Новосибирске наверняка устроят массовые праздничные гуляния. А пока им остаётся в промышленных масштабах закупать валидол и мучиться неизвестностью в каждом отдельно взятом матче. К игре со «Спартаком» успел восстановиться Владимир Бутузов, но получили повреждения Дамир Жафяров и Артём Артёмов. А в конце второго периода этой встречи «сломался» основной голкипер команды Александр Салак.

Сибиряки к тому времени вели 1:0 благодаря шайбе Максима Шалунова в большинстве, но борьба на площадке шла упорнейшая. В очередном эпизоде у ворот Салака Райан Стоа клюшкой нанёс травму вратарю гостей, сибирский чех не смог продолжить игру и в воротах его заменил молодой Алексей Красиков. Далее Салак с перебинтованным коленом наблюдал за происходящим у стекла, а его партнёры всю заключительную двадцатиминутку отбивались от атак хозяев. Отбиться не смогли: за две минуты до сирены счёт сравнял Вячеслав Лещенко. А завершилось дело в серии буллитов, где сильнее оказался «Спартак».

Девять из десяти: новое поражение «Автомобилиста»

«Трактор» (Челябинск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – (, , )

Стремительное погружение «Автомобилиста» к низам турнирной таблицы главный тренер команды Андрей Разин на последней пресс-конференции назвал «Днём сурка». Перед поединком с «Трактором» екатеринбуржцы проиграли восемь встреч из последних девяти, хотя на старте сезона команда побеждала «Магнитку» и СКА. Челябинцы же этим вечером на правах хозяев много атаковали. И если в первом периоде игру ещё можно было назвать более-менее равной, то во втором подопечные Анвара Гатиятулина перебросали соперника более чем в три раза.

Ещё в середине стартового отрезка Рок Тичар пробил Василия Демченко шикарным броском в дальнюю девятку, но почти сразу Кирилл Кольцов восстановил равенство на табло. А после перерыва Кольцов оказал любезность партнёру, именно после его дальнего выстрела Александр Черников воспользовался отскоком и добил шайбу в сетку. В третьем периоде Черников оформил дубль, а второй гол гостей в концовке (Разин снял вратаря и его команда играла в большинстве в формате «6 на 4») уже ничего не решил. В поездке по Уралу «Автомобилист» не смог взять ни одного очка.

Усилий Доуса не хватило

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Барыс» (Астана) – (, , )

В прошедшем сезоне «Салават Юлаев» играл с «Барысом» трижды, и во всех трёх матчах одержал победу. При этом нельзя было однозначно утверждать, что уфимцы легко справятся с соперником из Казахстана, результаты команды Игоря Захаркина всё ещё не стабильны. Да и место в «Барыса» в турнирной таблице не должно никого вводить в заблуждение, до зоны плей-офф ему не так уж и далеко. Вот и на этот раз астанинцы не стали смущаться  и открыли счёт. На девятой минуте Найджел Доус и Мартен Сен-Пьер ушли в кинжальную контратаку «два в одного», и Никлас Сведберг оказался бессилен.

Отыграться «Салавату» помогло большинство. Проштрафился Вячеслав Трясунов, после чего Энвер Лисин сотоварищи разыграли голевую комбинацию уже под занавес двухминутки. А перед вторым перерывом Кирилл Капризов с подачи Артёма Чернова вывел уфимцев вперёд. За 10 минут до сирены Сами Лепистё в численном преимуществе закрепил успех хозяев, затем его поддержал всё тот же Лисин, и чтобы догнать противника у «Барыса» уже почти не оставалось времени. К тому же, случился ещё и гол в пустые ворота. Впрочем, Доус успел забить ещё разок, и это был его 149-й гол в КХЛ.

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

В Омске будут готовить мультиспециалистов для авиационных предприятий Ростеха

Кожаные трусы Бузовой не увидят зрители на концерте в Новосибирске

Элвин Грей расстался с возлюбленной ради Гульназ Асаевой

Задержанного за взятки проректора вуза в Уфе Азата Янгирова отправили под домашний арест

Два рейса из Петербурга перенаправили из Шереметьево в Домодедово на фоне грозы

ГЕРОИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ АРМЯН В СВО. ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

5-летняя дочь Анастасии Заворотнюк пришла на могилу матери

Два дня, наполненных театром, музыкой, книгами и наукой, — в Парке Горького во 2-й раз прошел Московский детский фестиваль искусств «НЕБО»

Новости Уфы

РОСГВАРДЕЙЦЫ БАШКОРТОСТАНА ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ «ПУШКИНСКОГО ДНЯ»

Военнослужащие мотострелкового полка "Башкортостан" отправились в зону СВО после краткосрочного отпуска

Житель Башкортостана выиграл в гослотерею от «Столото» более 2,2 миллионов рублей

Экология в Башкортостане

Победитель фирменной игры «Авторадио» получил ключи от Oting Паладин

С чем носить юбку этим летом: примеры стильных образов

Слушатель из Смоленска выиграл на «Авторадио» «Москвич 3»

3 детские зубные щетки "Ревилайн" по цене 2 в магазине "Ирригатор.ру" ко Дню защиты детей

Мирра Андреева обыграла представительницу Франции Грачеву на "Ролан Гаррос"

Ига Свёнтек одержала 40 побед над теннисистками из топ-10 рейтинга WTA

Осталась в одиночестве: Андреева победила Грачёву и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», Медведева остановил де Минор

Теннисист Джокович побил рекорд Федерера по победам на турнирах "Большого шлема"

Талантливый актер и неугомонный скандалист - несчастная судьба и ранний уход Николая Сектименко

Старую но редкую BMW M5 2002 года продали за 130 000 $

В этом году обновят 35 км трассы Р-255 Сибирь в Тайшетском и Нижнеудинском районах Приангарья