Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Доме Республики подписали трёхстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений

Свои подписи под документом поставили Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, председатель Федерации профсоюзов республики Марат Хусаинов и председатель Союза работодателей Владимир Шолом.

Соглашение содержит 214 обязательств сторон по всем ключевым вопросам социальной политики, включая создание безопасных условий труда, обеспечение занятости населения и социальной защиты работников. К слову, в документе есть пункты по созданию условий для ведения здорового образа жизни. В мае этого года региональным соглашением был повышен минимальный размер оплаты труда для работников реального сектора экономики. В Башкортостане он составил 8 900 рублей. Для сравнения, федеральный показатель ниже на 16% и составляет 7 500 рублей.

Рустэм Хамитов: «Количество обсуждаемых и принимаемых в соглашении предложений каждый раз растёт. Вижу, что и в этом году выросло количество показателей, по которым подписано соглашение. Их уже более 200. Важно, что сегодня стороны принимают на себя новые, более высокие обязательства. В частности, повышается роль бизнеса в решении социальных проблем».

Было отмечено, что во многом благодаря социальному партнёрству удалось не допустить спада производства и роста напряжённости в сфере занятости. Рустэм Хамитов отметил, темпы хоть и недостаточные, но власти делают всё для увеличения доходов населения и роста заработных плат. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus