С 1 апреля начинается весенний призыв в армию

Из Башкортостана отдавать долг Родине отправятся порядка 5,5 тысячи ребят. Около 60% из этого числа должны попасть в сухопутные войска, а остальные в равной степени распределятся между оставшимися. Есть и незначительные изменения по отсрочкам для студентов средних специальных учебных заведений.

Юрий Алферов, начальник отдела Военного комиссариата Республики Башкортостан по Кировскому и Ленинскому районам г. Уфы: «С этого года мы будем предоставлять отсрочку для получения начального или среднего профессионального образования уже не до 20 лет, как это было раньше, а до окончания учебного заведения. При условии, что молодому человеку 20 лет исполняется после 1 января 2017 года»

В военкомате также напоминают, что сейчас всем, кто по каким-либо неуважительным причинам уклонился от службы, по исполнении 27 лет выдаётся не военный билет, а справка. Это накладывает ограничения на трудоустройство, в том числе на госслужбу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus