В Уфе отказались от строительства завода по производству гидроэнергетического оборудования

Несмотря на то, что в строительство завода по производству гидроэнергетическогооборудования Республикой уже вложено более миллиарда рублей, принято решениеостановить строительство. Завод, на который Республика Башкирия возлагалабольшие надежды, посчитали нерентабельным. Инвестиции проекта оценивались в 500миллионов евро. Это не считая того, что завод принес бы Республике 500 рабочихмест, которые увеличивались бы с ростом производства.

Соглашение о строительстве завода было подписано еще в 2010году. Участниками стали три стороны: «РусГидро», Alstom и правительство Башкортостана.

В 2012 году был торжественно заложен фундамент. Но в дальнейшем «РусГидро»закрыла инвестиционный программы по строительству малых ГЭС. А значит пропал заказчиктурбин, которые бы производил новый завод. Заказов на гидроэнергетическоеоборудование практически нет, что поставило под сомнение нужность данногозавода.

Инвесторами было принято решение отменить строительство.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus