В мэрии Уфы (Башкирия) "строительная мафия" требует отставок

u7a.ru 

5 февраля 2016.

На этой неделе ангажированные СМИ распространили ряд сообщений о  кадровых изменениях в администрации Уфы. Речь, в частности, шла о  грядущем увольнении столичного градоначальника Ирека Ялалова - его контракт заканчивается в феврале. Александру Филиппову, первому замглавы  городской мэрии, прочили переход в госкомитет по транспорту республики. Однако отставки не состоялись, а   распространение непроверенной информации эксперты связали с начавшейся политической борьбой на предстоящих парламентских выборах.

  Редакция решила проверить данные непосредственно в мэрии и выяснила, что  И. Ялалов и А.Филиппов сегодня вместе совершили объезд ряда строительных объектов Уфы и не помышляют о смене работы.  Наш источник подтвердил, что А.Филиппов не ушёл, как сообщали некоторые СМИ,  в отпуск с последующим увольнением и в настоящее время исполняет свои обязанности.

- Распускание слухов о скорой отставке главы городской администрации и вице –мэра - это атака на руководство города в преддверии предстоящих выборов, - пояснил нам собеседник. – Развёрнута массированная информационная война, используются все средства. Строительная мафия  лишилась «чёрных» заработков, и пытается вернуть себе сверхдоходы, развернув  грязную кампанию.   Подобные отставки могли спровоцировать  передел не только строительной, но и других отраслей экономики Уфы.

- На мой взгляд, изменения в руководстве мэрии назрели, - считает политолог Дмитрий Михайличенко. – И они возможны. И негативный медиафон, который легко формируется вокруг неё  косвенно об этом свидетельствует.

 

Алексей ШУШПАНОВ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus