Владелица перевернувшегося батута в Уфе получила условный срок

Жительнице Уфы вынесли приговор за травмирование несовершеннолетних на надувном аттракционе, сообщили в следственном управлении СК по Башкирии.

Суд назначил виновной два года лишения свободы условно и обязал выплатить пострадавшим компенсацию в размере 1 млн рублей, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Инцидент произошел в августе прошлого года на улице Летчиков. Женщина разместила конструкцию во дворе жилого дома без разрешения контролирующих органов. При этом она использовала изношенные крепления и проигнорировала прогноз об ухудшении погоды.

Сильный порыв ветра поднял и опрокинул конструкцию, внутри которой находились двое детей. В результате пятилетняя девочка получила тяжкий вред здоровью.

«Она признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», – сообщили в СК.

Осужденная полностью признала вину и добровольно выплатила 300 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба. Опасный аттракцион был конфискован правоохранителями.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле суд назначил условные сроки виновникам падения карусели в Оренбурге.

В мае руководитель детского сада в Тобольске получила три года условно из-за гибели воспитанницы на игровой площадке.

Прошлым летом во Владивостоке при обрушении паркового аттракциона пострадал ребенок.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus