Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Наставники БГК — проводники опыта и знаний

Наставники БГК — проводники опыта и знаний

В Башкирской генерирующей компании состоялся II конкурс наставников, организованный совместно с Корпоративным университетом Группы «Интер РАО».

Двухдневный конкурс, направленный на развитие профессиональных навыков обучения и мотивации персонала у наставников, прошел на базе центра профобразования «Энергетик». В нем приняли участие 10 команд, представляющих различные филиалы компании, — всего 40 участников (20 рабочих и по 10 специалистов и руководителей).

Первый день конкурса начался с мастер-класса «Технология обучения на рабочем месте». Программа охватила три ключевых блока: стандарты операционных процедур (СОП), методологию TWI и психологию мотивации. Обучение проходило в непринужденной игровой форме под руководством сертифицированных бизнес-тренеров.

После тренинга команды приступили к конкурсным модулям в командных и персональных зачетах: анализу типовых производственных ситуаций из сферы безопасности и мотивации по нарезкам видеосюжетов из популярных фильмов, отработке коммуникации «наставник — наставляемый» и наоборот при выполнении конкретного задания.

Во второй день конкурса финальным испытанием стал модуль «Команда мечты», где участники интегрировали полученные на конкурсе знания и навыки. Здесь от команд требовалось применить комплексный подход к наставничеству, продемонстрировать эффективность и результативность всей работы — ведь именно синергия и командная поддержка позволяют достигать по-настоящему высоких результатов.

Завершились соревнования внеконкурсным модулем «Квиз», в котором команды соревновались в эрудиции, логике и наблюдательности. Вопросы в квизе охватывали как общие знания об электричестве и отрасли, так и факты о башкирской генерации.

Организаторы отметили высокий уровень подготовки конкурсантов и их вовлеченности в процесс, а сами наставники не скрывали восхищения: по их словам, содержание конкурсных модулей оказалось по-настоящему интересным и полезным — задания вдохновляли на поиск нестандартных решений. Яркое и зажигательное модерирование стало дополнительным плюсом: бизнес-тренеры сумели зарядить энергией весь зал, вовремя разрядить обстановку шуткой и при этом сохранить деловой настрой.

По результатам соревнований были определены победители в командном и индивидуальном зачетах. Среди удостоенных звания «Лучший наставник» — работники Зауральской ТЭЦ, Приуфимской ТЭЦ, Павловской ГЭС и Уфимской ТЭЦ-4. В номинации «Лучшая команда наставников» победили представители Уфимской ТЭЦ-4. Они — единственные, кто суммарно набрал более ста баллов. На 2-м и 3-м местах — команды Затонской ТЭЦ и Зауральской ТЭЦ соответственно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus