Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Житель Башкирии получил 8 лет за попытку убийства

Уфа. 23 апреля. НТА-Приволжье — Житель Башкортостана осужден за покушение на убийство, совершенное в 2021 году.

Как сообщает СУ СКР по РБ, в августе 2021 года в гаражном боксе по улице Совхозной города Уфы неизвестный напал на 41-летнего мужчину и нанес ему удар по голове металлической трубой, причинив открытую черепно-мозговую травму. Довести преступный умысел до конца нападавшему не удалось ввиду пресечения его действий очевидцем произошедшего. Опасаясь быть задержанным, злоумышленник скрылся с места совершения преступления.

Несмотря на комплекс проведенных первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установить лицо, причастное к совершению преступления, в тот период не представилось возможным.

В 2025 году следователями и криминалистами регионального управления СК России в ходе планомерной работы по раскрытию преступлений прошлых лет вновь были проанализированы материалы уголовного дела, повторно допрошены свидетели, проведены дополнительные следственные действия, направленные на установление очевидцев произошедшего. В результате проведенной работы был установлен свидетель, который ранее опасался давать показания. Благодаря грамотной тактике допроса и установлению психологического контакта следователю удалось восстановить детальную картину произошедшего и получить сведения, подтверждающие причастность конкретного лица к нападению. Им оказался 26-летний местный житель.

Как установлено следствием, осужденный, узнав о нелестных высказываниях потерпевшего в адрес своей семьи, решил совершить его убийство. Находясь в гараже, он сначала ударил мужчину кулаком, а затем нанес удар металлической трубой по голове. Злоумышленник намеревался нанести повторный удар, однако появление посторонних лиц вынудило его прекратить свои преступные действия. Потерпевшему удалось убежать и своевременно обратиться за медицинской помощью и в правоохранительные органы.

Собранные следствием доказательства позволили изобличить злоумышленника.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что жительницу Башкирии зарубили топором на кухне.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus