В кандалах и с гематомами на лице: в Башкирии арестовали насильника 7-летней девочки

В кандалах и с гематомами на лице: в Башкирии арестовали насильника 7-летней девочки

Как вычислили предполагаемого педофила, что о нем известно и какое наказание грозит — эксклюзивные подробности резонансного преступления в репортаже Ангелины Машкиной.

В Туймазах арестовали обвиняемого в изнасиловании 7-летней девочки. Злоумышленник заманил ребенка в подвал, надругался и хотел запереть там свою жертву, но малышке удалось вырваться и убежать. Как вычислили предполагаемого педофила, что о нем известно и какое наказание грозит — эксклюзивные подробности резонансного преступления в репортаже Ангелины Машкиной.

В кандалах, наручниках и с гематомами на лице. Узнав о том, что натворил этот человек, в небольшом селе Кандры его уже окрестили маньяком и педофилом. Местные жители даже хотели устроить самосуд…

Правда, полицейские вовремя вмешались. Теперь за изнасилование 7-летней девочки его ждет уже правосудие. Но сначала должны арестовать. Тем более, что доказательств вины 23-летнего Ильшата Ильямова достаточно. Во-первых, он засветился в объективе камеры наблюдения, когда шел рядом с жертвой и предлагал ей поиграть с котятами. Во-вторых, в подвале, где было совершено преступление, криминалисты обнаружили биологические следы. После задержания злоумышленник осознал, что отпираться бесполезно, поэтому вёл себя покорно и дал признательные показания.

Надругавшись над своей жертвой, Ильямов хотел ее запереть в подвале и скрыться. Но измученная девочка оттолкнула насильника и смогла убежать. Домой пришла вся в слезах. Несмотря на серьезное эмоциональное потрясение, она хорошо запомнила обидчика и подробно описала не только его одежду, но и черты лица. В присутствии родителей и психолога ребенок рассказал все правоохранителям.

Евгений Каневский, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ:

«Днем 26 марта 2024 года в правоохранительные органы поступило заявление от 30-летней жительницы города Октябрьского о том, что ее дочь в тот же день подверглась нападению со стороны неустановленного мужчины, когда возвращалась домой к бабушке в селе Кандры. Следователями и криминалистами совместно с оперативниками МВД республики изучены камеры видеонаблюдения, установлен маршрут передвижения подозреваемого, тщательно проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы, а также биологические следы, которые направлены на исследования. В результате комплекса неотложных следственно-оперативных мероприятий установлена личность подозреваемого и вскоре он был задержан. Им оказался 23-летний житель города Туймазы, который ранее уже был судим за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней».

Известно, что свое первое мерзкое преступление Ильямов совершил в 2019-ом в Уфе. Тогда его приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Но апелляционная инстанция смягчила наказание - срок сократили почти вдвое. На свободу насильник вышел всего 5 месяцев назад. Теперь ему грозит уже пожизненное заключение. А пока идёт следствие, Ильямов будет сидеть в камере изолятора.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Уфы

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Экология в Башкортостане

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Башкортостане

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"