Участники первого бизнес-ифтара в Казани исполнят заветные желания детей-инвалидов

Участники первого бизнес-ифтара в Казани исполнят заветные желания детей-инвалидов

Участники первого бизнес-ифтара, который пройдет 30 марта в Казани в культурно-развлекательном комплексе «Корстон», исполнят заветные желания детей-инвалидов из Татарстана и их родителей. Об этом организаторы делового форума рассказали на пресс-конференции в «Татар-информ».

«Мероприятие уникально тем, что мы соединяем ислам, бизнес-идеи и благотворительность. Форум несет социальную и благотворительную миссию. По его итогам мы поддержим Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, АНО «Все для детей» и благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ», - сообщила замдекана по воспитательной работе факультета психологии и педагогики Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова Римма Ханмурзина.

АНО «Все для детей» занимается пошивом адаптированной одежды для детей с ограниченными возможностями. Автором социального проекта выступает депутат Казгордумы, мама особенного ребенка Далия Гайнанова из Казани.

«Эта женщина помогает мамам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Мамы приходят в центр на различные мастер-классы, уроки и встречи. Они общаются, отвлекаются от повседневных хлопот», - пояснила Римма Ханмурзина.

На бизнес-ифтаре организаторы мероприятия поставят «дерево желаний», чтобы каждый участник форума смог оказать посильную помощь семьям, воспитывающим детей с особенностями в развитии.

«Каждый сможет «сорвать» с дерева желание, чтобы его исполнить. Это может быть, к примеру, покупка одежды или необходимых средств реабилитации для особенных детей», - добавила Ханмурзина.

Стоит отметить, что организаторами бизнес-ифтара в Год семьи выступают шесть мам, которые сами успешно ведут бизнес и воспитывают 15 детей. Идея провести столь масштабное мероприятие женщинам пришла год назад на ифтаре. В бизнес-форуме примут участие не только эти женщины, но и их мужья и дети.

«На мероприятии выступят наши дети в составе ансамбля казанской городской филармонии в традиционных мусульманских костюмах. Это еще раз покажет, насколько наши семьи вовлечены в этот проект», - заметила руководитель бренда Argentum по пошиву верхней и горнолыжной одежды Гузель Ишбулатова.

Культурная программа форума будет представлена государственным камерным хором Республики Татарстан, студией кураистов Лейсан Гареевой и ⁠детским ансамблем казанской городской филармонии. Также для гостей будет работать маркет-выставка, на которой участники ифтара представят свою продукцию.

На встрече соберутся представители различных секторов бизнеса, руководители крупных и средних компаний. География участников расширяется с каждым днем. На форум приедут представители Башкортостана, Марий Эл, Москвы, ближнего и дальнего зарубежья. Среди гостей не только бизнесмены, но и консулы, известные блогеры, артисты, общественные деятели, журналисты.

Главной темой встречи станет «Бизнес и ислам», а само мероприятие послужит пространством для формирования мультикультурного диалога, поможет установить новые связи и расширить сеть профессиональных контактов участников. Среди гостей мероприятия будет разыграна одна путевка в Умру.

Реклама ООО «ИМАН»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Уфы

Более 500 студентов участвуют в деловом акселераторе ТУСУРа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Экология в Башкортостане

Морской кокос во благо красоты

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Башкортостане

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

В Уфе заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов принял участие в отправке 123 гумконвоя в зону СВО

В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения

Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра