«Салават Юлаев» сравнял счет в меньшинстве в конце 3-го периода и вырвал победу у «Спартака» по буллитам

В чемпионате КХЛ сегодня состоялись три матча. В Уфе «Салават Юлаев» взял верх над «Спартаком» в серии послематчевых буллитов – 3:2. На 58-й минуте Ансель Галимов вывел «Спартак» вперед – 2:1. А еще через несколько секунд, за 2.02 до сирены, «Салават» остался в меньшинстве: двухминутное удаление за игру высоко поднятой клюшкой получил канадец Николя Мелош. Тем не менее, уфимцы, улучив момент, заменили вратаря и при игре «5 на 5» сумели перевести матч в овертайм – после наброса Александра Хмелевски шайбу в ворота за 32 секунды до конца переправил Иван Дроздов – 2:2! В серии буллитов «Спартак» из пяти попыток не реализовал ни одной, и Хмелевски принес «Салавату» победу. Уфимский клуб, выиграв четвертый матч подряд, поднялся на 4-е место в Восточной конференции. «Спартак» по-прежнему идет вторым на «Западе», на одно очко отставая от земляков из «Динамо». В последних 6 играх красно-белые потерпели 5 поражений. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат Салават Юлаев – Спартак – 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, буллиты 1:0) Голы: Беляев (Рубцов), 11:28 – 0:1, Хмелевски (Дроздов), 36:28 – 1:1, Галимов (Филин), 57:35 – 1:2, Дроздов (мен., Хмелевски, Хафизуллин), 59:28 – 2:2. Другие результаты: Сибирь – Лада – 2:3 (Б) Куньлунь – Автомобилист – 5:2

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

Belgee откроет в России 120 дилерских центров до конца 2024 года

Как менялся парк "Кашкадан" в ходе масштабной реконструкции - сюжет "Вестей"

В Башкирии туристы застряли на дороге, где размыло мост

В Оренбурге вручены награды победителям окружного этапа игры «Зарница 2.0»

«Выключить и включить пробовали?» Кто такие системные администраторы?

Аэропорт Сургута раскрыл самые популярные направления у пассажиров

Экология в Башкортостане

22 июля Всемирный день мозга. Отвечаем на популярные вопросы о когнитивных расстройствах

В СЛД «Брянск-Льговский» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» сформирован студенческий отряд

Like FM – федеральный партнер Random Fest 2024

В Москве состоялся фестиваль «ДэнсхелпФест»

Рублёв пробился в полуфинал турнира ATP в Умаге

Котов проиграл Берреттини в первом круге турнира ATP в Австрии

Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA