Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час

Раззудись плечо. Видеообзор 19 ноября

КХЛ

СКА – «Барыс» - 5:1
Один из наиболее ожидаемых матчей дня предсказуемо начался с драки между Евгением Артюхиным и Дамиром Рыспаевым. Астанчанин в кулачном бою выглядел предпочтительнее, однако если таким образом гости рассчитывали устрашить хозяев, то этот расчет не оправдался. СКА взял реванш за проигрыш в Астане, и победное шествие «Барыса» завершилось на отметке в шесть матчей.

1:0 – Шипачёв (Ковальчук, Бурдасов) – 04:11 (бол.)
2:0 – Барабанов (Линдстрём, Коскиранта) – 15:09
2:1 – Худяков – 16:56 (мен.)
3:1 – Поникаровский (Ковальчук) – 33:34
4:1 – Ковальчук (Шипачёв, Дадонов) – 34:41 (бол.)
5:1 – Коскиранта (Барабанов, Линдстрём) – 44:13
Вратари: Коскинен – Лацо
Броски: 48 (16-19-13) – 32 (12-13-7)
Штраф: 17 – 29

«Амур» – «Сибирь» – 0:3
Реабилитировалась и «Сибирь» за недавний домашний проигрыш «Амуру» (0:7). Забить по заказу семь голов команда Андрея Скабелки не смогла, зато одержала «сухую» победу. Александр Салак в четвертый раз в сезоне сыграл «на ноль».

«Адмирал» – «Металлург» Новокузнецк – 2:1
«Адмирал» был последней командой, которой «Кузня» проиграла перед тем, как одержать две победы. И сегодня команда Александра Андриевского положила конец недолгому всплеску главного аутсайдера чемпионата, снова обыграв его.

«Металлург» Магнитогорск – «Ак Барс» – 1:2 Б
В восьмой раз в сезоне «Магнитка» играла овертайм, в шестой раз проводила послематчевую серию бросков и впервые проиграла. Таким образом, «Ак Барс» взял реванш за аналогичный проигрыш в Казани неделю назад.

1:0 – Вольский (Ли, Зарипов) – 37:59 (бол.)
1:1 – Варнаков (Малыхин) – 43:11 (мен.)
1:2 – Малыхин – 65:00
Вратари: Кошечкин – Гарипов
Броски: 33 (11-13-5-4) – 23 (8-3-10-2)
Штраф: 6 – 8

«Салават Юлаев» - «Лада» – 5:1
Встреча команд, сыгравших немалую роль в жизни Сергея Михалёва, началась с церемонии торжественного поднятия свитера с именем прославленного тренера под своды «Уфа-Арены». На эмоциональной волне хозяева, перед этим проигравшие трижды подряд, выдали впечатляющий матч и посвятили победу памяти погибшего весной наставника.

1:0 – Макаров (Логинов, Умарк) – 12:53 (бол.)
1:1 – Виклунд (Магогин, Гуркин) – 16:59 (бол.)
2:1 – Энгквист (Логинов, Лепистё) – 29:46 (бол.)

«Локомотив» - «Автомобилист» – 7:4
Катастрофическое начало повергло в шок ярославскую публику, но команда Алексея Кудашова смогла мобилизоваться и переломить ход игры, вследствие чего матч превратился в кошмар для вратарей. «Локомотив» упрочил лидирующее положение в чемпионате, а для «Автомобилиста» это поражение стало четвертым подряд.

0:1 – Голышев (Симаков) – 03:26
0:2 – Голышев (Симаков) – 05:30
0:3 – Коукал (Кивистё, Трямкин) – 10:21
1:3 – Полунин (Коршков) – 12:10
2:3 – Мосалёв (Апальков, Любушкин) – 13:37
3:3 – Апальков (Контиола, Горохов) – 16:45 (бол.)
3:4 – Эло (Симаков) – 23:44 (бол.)
4:4 – Коньков (Кронвалль, Контиола) – 31:37
5:4 – Красковский (Коршков, Полунин) – 37:46
6:4 – Мосалёв (Контиола) – 55:06
7:4 – Мосалёв – 57:57 (п.в.)
Вратари: Колесник, Мурыгин (10:21-60:00) – Коварж, Устинский (13:27-60:00)
Броски: 32 (12-12-8) – 29 (6-12-11)
Штраф: 30 – 6

ЦСКА – «Слован» - 0:2
В феврале армейцы на своем льду нанесли братиславцам рекордное поражение – 12:0, но на сей раз игра сложилась совсем иначе. Обрушив град бросков на ворота Майкла Гарнетта, хозяева ничего не смогли поделать с канадским голкипером, в поте лица заработавшим второй «сухарь» в сезоне. Третье подряд поражение привело к тому, что ЦСКА теперь на четыре очка отстает от возглавляющего таблицу чемпионата «Локомотива», хотя по потерянным очкам положение армейцев чуть предпочтительнее.

0:1 – Вьеденски (Скокан) – 23:09
0:2 – Паре (Сурови) – 59:26 (п.в.)
Вратари: Галимов – Гарнетт
Броски: 45 (17-13-15) – 21 (5-5-11)
Штраф: 9 – 15

ХК «Сочи» - «Югра» - 5:1
Сочинцы, впечатляюще проведшие третий период, продолжают удерживать восьмую строчку на Западе. Ханты-мансийцы же упустили шанс подвинуть «Нефтехимик» и вернуться в зону плей-офф на Востоке.

0:1 – Бортников (Рассказов, Погоришный) – 24:25 (бол.)
1:1 – Бернацкий (Петерссон, Ден.Казионов) – 34:55
2:1 – Пайгин (Ден.Казионов) – 46:35
3:1 – Крикунов (Костицын, Кузнецов) – 47:03
4:1 – Анисин (Пайгин) – 51:31 (бол.)
5:1 – Костицын (Игнатушкин, Петерссон) – 52:55 (бол.)
Вратари: Барулин – Фокин
Броски: 37 (6-19-12) – 27 (9-8-10)
Штраф: 10 – 12

«Северсталь» – «Медвешчак» - 4:0
Череповчане, проигравшие перед этим три матча, разошлись не на шутку. А для Павла Бучневича и Сергея Магарилова вечер стал поистине историческим: форвард сделал первый хет-трик в КХЛ, вратарь заработал первый «сухарь».

«Йокерит» - «Авангард» - 2:3 ОТ
Еще один реванш дня состоялся в Хельсинки, где «Авангард» отыгрался за недавний проигрыш в Омске (0:1). Для подопечных Евгения Корноухова эта победа стала третьей подряд, а пополнивший их ряды по ходу сезона Мартин Эрат забросил третью шайбу. И она, как и две предыдущие, стала победной.

1:0 – Козун (Ларсен, Регин) – 04:25
1:1 – Михеев (Кулик, Попов) – 28:54
1:2 – Куляш (Зубов, Попов) – 39:26 (бол.)

Новости от наших партнёров в Уфе

Все выше и выше… Ростов по-прежнему лидирует среди городов-миллионников России по высотной застройке

Работодатели назвали лучшее время для поиска сотрудников

В Челябинской области самосвал наехал на ребенка на велосипеде

Стало известно, сколько готовы потратить россияне на косметический ремонт

В День Пушкина театр кукол «Ульгэр» в райцентре Бурятии: Россия, Культура, Дети

Таунхаусы в Подмосковье за год подорожали в среднем на 6% — до $258,9 тыс

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте. Способы и методы увеличения прослушивания песни, музыки, стихов ВКонтакте.

"Динамо" вышло на первое место в РПЛ за два тура до финиша

Новости Уфы

Татарстан обучит преподавателей четырех регионов РФ управлять беспилотниками

Аналитики оценили изменение высоты новостроек в городах России за 5 лет

Жители Самарской области активизировались в поиске работы

Экология в Башкортостане

Сервисное локомотивное депо «Иваново» реализует программу по замещению импортных деталей и узлов аналогами отечественного производства для тепловозов серии 2ТЭ116УД

Стой и не двигайся: доктор Кутушов рассказал, что делать при встрече со змеями

Сергей АРУТЮНОВ на своём сольном концерте в Государственном Кремлёвском Дворце презентовал дуэт с Родионом Газмановым. Артисты вместе исполнили хит “Люси”

Google вводит новую кнопку "Поделиться" для результатов поиска, расширяя возможности обмена данными

Соболенко испытала проблемы после снятия Рыбакиной с турнира в Риме

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году