Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Челнах вынесли приговор мужчине, который ездил с распечатанными на обычном принтере правами

В Набережных Челнах перед судом предстал молодой человек, которому фальшивое водительское удостоверение распечатали на обычном цветном принтере. За эту услугу он заплатил 15 000 рублей, но долго ездить не смог.  

 

По материалам дела, в марте 2023 года на трассе М-7 «Москва-Уфа» сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили парня за рулем автомобиля. Когда стали проверять его удостоверение, выяснилось, что оно поддельное. Найдя нарушителя по базе, удалось установить, что он ранее был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии. Для того, чтобы и дальше ездить за рулем, в декабре 2022 года на одном из сайтов молодой мужчина заказал себе удостоверение, в январе 2023 года получил его через курьера.

 

В ходе судебного разбирательства было установлено, что машина принадлежит матери подсудимого, женщина была не в курсе деяний сына. Кроме того, парень является инвалидом второй группы, ему требуется постоянная медицинская помощь.

 

Свою вину подсудимый признал, в содеянном раскаялся, обещал впредь не допускать таких нарушений. Молодого человека осудили по части 3 статьи 327 «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», части 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».  

 

Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на семь месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus