Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час

Кубок Гагарина. "Салават Юлаев" выиграл серию у "Трактора"

Кубок Гагарина.

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" добился победы над челябинским "Трактором" в домашнем матче Кубка Гагарина. Уфимцы выиграли серию.

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл челябинский "Трактор" в домашнем матче Кубка Гагарина. Встреча проходила в столице Башкортостан и завершилась со счетом 3:2.

По ходу матча уфимцы вели со счетом 2:0 – голы забивали Теэму Хартикайнен и Сакари Маннинен. Однако хозяева льда не смогли удержать своего преимущества. К 51-й минуте счет на табло был уже ничейный (2:2) после голов Игоря Полыгалова и Александра Авцина.

Но избежать овертайма "Салавату" все же удалось. За 19 секунд до финальной сирены победу для уфимцев вырвал Маркус Гранлунд, реализовавший буллит.

Таким образом, "Салават Юлаев" добился четвертой победы над "Трактором" и выиграл серию со четом 4:1.