Опрос: Россияне поддерживают сотрудничество с ЕАЭС и БРИКС

Россия должна расширять сотрудничество с Евразийским экономическим союзом и со странами-членами БРИКС. Именно таковы результаты опроса ВЦИОМ. Наши соотечественники считают, что РФ должна расширять сотрудничество прежде всего с ЕАЭС и БРИКС, а вот Совету Европы и НАТО респонденты не доверяют и не считают важным поддерживать с ними тесные связи.  

БРИКС лидирует в списке организаций и объединений, с которыми стране необходимо развивать сотрудничество в первую очередь – к такому мнению склоняются 54% опрошенных. На втором месте – Евразийский экономический союз (36%).

Напомним, в столице Башкортостана Уфе совсем недавно прошли финальные мероприятия БРИКС, в ходе которых было подписано решение о начале процедуры приема Индии и Пакистана в члены Организации, а также была утверждена Уфимская декларация и Стратегия развития Организации до 2025 года. А уже сегодня, 21 июля, в Шанхае был дан старт работе Нового банка развития (НБР) БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). 

«БРИКС – это пять стран с общими целями, и нам следует работать над тем, чтобы сблизить их еще сильнее», – заявил президент НБР Кундапур Ваман Каматх в своем приветственном слове сегодня на церемонии открытия. 

Отдать голос:

Голос за!

Голоса: 1

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus