Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Развод через 25 лет после расставания: в Уфе инвалид может лишиться части имущества

У пенсионера из Уфы могут забрать половину дачи. Как говорит мужчина, это дело рук его бывшей жены. По словам Валентина Лунгина супруги не общались 25 лет, а теперь женщина подала на развод и претендует на долю в доме. Пока идут судебные тяжбы инвалиду 3-ей группы не на что покупать лекарства, потому что его счета заморозили. Алексей Медведев с подробностями.

Валентин Лунгин – инвалид 3 группы. Он перенес 3 инфаркта и коронарное шунтирование. В день мужчина принимает 12 разных лекарств. Ежемесячные расходы на препараты составляют 5 тысяч рублей. Но теперь жизненно-важные медикаменты пенсионеру не по карману, все его банковские карты заморожены.

А произошло это по вине теперь уже бывшей жены, считает Валентин. Супруги не живут уже 25 лет, это их общее решение. Но, спустя четверть века женщина решила подать на развод и отсудить половину якобы совместно нажитого имущества – дачу под Уфой. Однако, как говорит пенсионер, на момент начала строительства дома с супругой уже не общался.

Сама бывшая жена пенсионера – воздержалась от каких-либо пояснений по поводу судебных разборок с экс-супругом.

По решению суда, мужчина должен выплатить более 700 тысяч рублей – именно в такую сумму оценена половина его дачи и земельного участка. Средства удерживаются с замороженных счетов Валентина. Но, по словам правозащитницы Эльмиры Хасановой, арестовывать пенсию по инвалидности судебные приставы не имеют права.

Валентин собирается опротестовать действия судебных приставов. Он подал кассационную жалобу на решение суда, а ещё заявление в прокуратуру. Мужчина надеется, что хотя бы свою пенсию по инвалидности сможет тратить на покупку жизненно-важных лекарств.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus