В Башкирии на время саммитов ШОС и БРИКС будут «введены» неудобства для жителей Уфы

На VII саммите БРИКС, который состоится 9-10 июля в Уфе, планируется подписание Стратегии экономического партнерства 5 стран (РФ, Бразилии, Индии, ЮАР и КНР) до 2020 года. Естественно Уфа активно готовиться к этому событию - ремонтируются дороги, здания, обновляются скверы, строятся четыре пятизвездочные гостиницы. Какие изменения ждут жителей и гостей Уфы?

Партнерство между странами БРИКС будет строиться в двух десятках отраслях— от телекоммуникаций до энергетики. Также будет заключен многосторонний меморандум сотрудничества НБР и институтов развития БРИКС.

Оргкомитеты ШОС и БРИКС, на опыте проведения саммитов в Екатеринбурге и Бишкеке, работают над тем, чтобы минимизировать возникающие неудобства в период проведения саммитов. Однозначно, что дороги по пути следования кортежей с лидерами зарубежных стран и России (по городу и из аэропортов) будут перекрываться, но со слов организаторов речь идет о кратковременных промежутках времени, а не на все время.

Рекомендуется в эти дни в Уфе не организовывать проведение юбилеев, свадеб или других больших мероприятий личного характера. Потому что вероятность существенного по времени опоздания гостей очень велика. Ближе к 8-9 июля 2015 года организаторы оповестят жителей и гостей города о том, какие ограничения на передвижения и транспортная логистика будут введены. Есть информация, что студентам придется покинуть общежитии на время проведения саммита.

Евросоюз и США серьезно теряют свои позиции на фоне наращивания мощи развивающимися странами, пятерка самых крупных из них как раз и образует БРИКС. А банк БРИКС (НБР) станет залогом продолжения устойчивого динамического развития стран участниц и укрепления их национальных валют.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus