2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей завоевала сборная команда России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА и ИН на международном турнире Czech Open

С 6 по 8 сентября в г. Острава (Чехия) проходил 14-й традиционный международный турнир по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями – Czech Open. Сборная команда России по ходу соревнований завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей. По итогу личного первенства российские теннисисты стали обладателями 2-х наград высшей пробы, 3-х серебряных и 4-х бронзовых медалей. В личном разряде Виктория Сафонова (Республика Крым/ г. Москва) в классе SF7 и Анжелика Косачева (Саратовская область) в классе SF11 стали победительницами соревнований. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Светлана Нестеренко (г. Москва, SF6), Елена Литвиненко (г. Санкт-Петербург, SF8) и Анастасия Костеневич (г. Санкт-Петербург, SF9). Бронзовыми призерами турнира стали Александра Васильева (Псковская область/г. Санкт-Петербург, SF4), Фатьма Фаттахова (г. Санкт-Петербург, SF6), Ольга Горшкалева (Ярославская область/город Санкт-Петербург, SF9) и Денис Палин (Саратовская область, SM7). Командные соревнования принесли нашей сборной еще 4 бронзовые медали. Среди спортсменок 6-8 класса призерами стали Виктория Сафонова и Елена Литвиненко. В 9-10 классе у женщин на пьедестал почета поднялись Ольга Горшкалева и Анастасия Костеневич. В командных состязаниях спортсменок с интеллектуальными нарушениями (11 класс) Анжелика Косачева и представительница Курганской области Мария Галкина завоевали медали турнира. Среди мужчин в классе TM6 представитель Республики Башкортостан Марс Габдуллин с представителем Великобритании Бенедикт Мюллер/Benedikt Muller/ также поднялись на пьедестал почета. Фото: https://www.flickr.com/photos/ittfworld/collections/72157710745093951/ Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА и ИН с завоеванием 2 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей на международном турнире Czech Open! Настольный теннис впервые был включен в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года. Участие принимают спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями в двух категориях – сидячие (1-5 класс) и стоячие (6-10 класс). Мужчины и женщины соревнуются индивидуально, в паре и в команде. В программу Паралимпийских игр входят два вида соревнований - индивидуальные и командные. Игра состоит из пяти партий, каждая играется до 11 очков, победителем становится спортсмен или пара спортсменов, выигравшая три из пяти партий. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 29 комплектов медалей в настольном теннисе спорта лиц с ПОДА и 2 комплекта среди спортсменов с ИН.

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

Участники Ассоциации городов Поволжья обсудили проблемы муниципалитетов

Аллею городов Поволжья высадили в Чебоксарах

На Демском шоссе в Уфе 25 и 26 мая перекроют две полосы движения в направлении Демы

В Уфе отремонтируют порядка 50 километров дорог на 29 участках - сюжет "Вестей"

Путин поручил утвердить программы развития 10 регионов

Санкт-Петербург не смог обойти Москву в рейтинге жизни населения

Один из лучших джазовых вечеров в Петербурге и Москве -  «Jazz под Небом»

«Евро-Футбол.Ру»: «Спартак» никогда не интересовался Сафоновым

Новости Уфы

Количество выданных в РФ потребительских кредитов сократилось в апреле на 4,3%

Певцу Элвину Грею присвоили звание Народного артиста Республики Башкортостан

Экология в Башкортостане

Генеральным директором «585*ЗОЛОТОЙ» стал Дмитрий Лазарев

Романтика или выкидывание денег. Стоит ли покупать дом на колесах для путешествий. Пришли к неутешительным выводам

Пациенты больницы принял участие в фестивале

Вкусно и безопасно: гастроэнтеролог Садыков назвал 5 продуктов, снижающих холестерин

В Париже стартует «Ролан Гаррос» открытый чемпионат Франции по теннису

Фалей уступила в квалификации открытого чемпионата Франции по теннису

Новаку Джоковичу исполнилось 37 лет в Швейцарии | Виды спорта

Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий // Первым соперником 14-кратного чемпиона будет четвертая ракетка мира Александр Зверев

Цифра дня: сколько диагнозов поставил ИИ-помощник для врачей от Сбера