Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Уфе избили мужчину и вымогали у него 1,5 млн. рублей

В Уфе под суд пойдут трое местных жителей. Молодые мужчины (возраст 36, 33, 30 лет) обвиняются в вымогательстве по предварительного сговору, грабеже и незаконном проникновении в жилище. А также в насилии не опасном для жизни.

Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном СУ СК РФ, следователи установили, что в мае 2018 года подозреваемые подкараулили на лестничной площадке мужчину (44 года).

На жертву напали, избили, затолкали в его квартиру. В жилище потерпевшего снова избивали, затем заклеили рот скотчем и связали ноги руки.

Как выяснилось, 33-летний обвиняемый уже был знаком с жертвой. Он потребовал от потерпевшего 1,5 млн. рублей. Якобы он этими деньгами должен был компенсировать неудачное вложение, сделанное по его совету. Подозреваемый перечислил 960 тыс. рублей на счет некой фирмы, чтобы обналичить эти средства. Однако деньги пропали.

В доказательство своих намерений, мужчина вытащил из кармана жертвы 24 тыс. рублей.

Криминальный замысел преступникам не удалось довести до конца. Соседи заподозрили неладное и вызвали полицию.

Преступники попытались сымитировать визит гостей. Они насильно напоили жертву алкоголем, расставили рюмки на столе и даже нарезали закуску. Но полицейских им провести не удалось, те заметили, что жертву избивали.

Преступники были задержаны и скоро пойдут под суд. Свою вину они признали частично.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus