Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Ноябрь
2022

Новости Уфы за 29.11.2022

Новости пользователей сайта 

Росмолодежь собрала в Москве свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов по всей России

25 ноября в Москве состоялся Фестиваль молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей», который собрал на своей площадке свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов со всей России. В рамках мероприятия прошло награждение победителей и призёров конкурсов «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» и «Битва наставников», а также предпринимателей, оказывающих всестороннюю адресную поддержку мобилизованным и их семьям, военнослужащим, участвующим в СВО, а также беженцам.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Прокуратура просит принять пост // Природоохранный прокурор подал в суд на Росгидромет

В Октябрьском райсуде Уфы состоялось заседание суда по иску Башкирского природоохранного межрайонного прокурора к Росгидромету и к ее местному подразделению — Башгидромету. Поводом для иска стало отсутствие в девяти городах республики стационарных постов наблюдения за состоянием загрязнения атмосферного воздуха. Как пояснил «Ъ-Уфа» природоохранный прокурор Евгений Гуслов, без этого невозможно оценить последствия ущерба и наказать виновных. На суде представитель Башгидромета с претензиями не согласился.

Business FM Уфа 

Мусор требует сортировки

Вопрос защиты экологии в Башкирии не только не теряет своей остроты, но становится все актуальнее. Как стимулировать бизнес более ответственно относиться к природе и как убедить население начать с малого — хотя бы с сортировки мусора? Эти вопросы обсудили представители министерств, ведомств и предприятий  экспертной дискуссии  «Коммерсантъ-Башкортостан» 24 ноября в отеле Hilton Garden Inn Ufa....

Ульяновская правда 

Скрывался от правосудия 26 лет. В Ульяновской области вынесли приговор убийце подростка

Старший прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Ульяновской области представил доказательства в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя Башкортостана. Он признан виновным в убийстве.

InKazan.ru (Казань) 

«Рубин» снова задолжал «Ак Барс Арене» денег

«Ак Барс Арена» снова отсудила у казанского «Рубина» деньги за аренду стадиона. Об этом говорится в материалах дела, размещенных в картотеке Арбитражного суда.

Журнал «ЭкоГрад» 

Угроза водозаборам Уфы в условиях неочевидности

И снова вспомним о сакральности числа «три». В третий раз уже состоялись общественные экологические слушания по проекту реконструкции уфимского городского полигона в пос. Черкассы Уфимского района РБ 29 ноября 2022 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Роснефть» борется за чистоту воды

По прогнозам специалистов-экологов, недалёк тот день, когда самым ценным ресурсом на Земле может стать не нефть и даже не золото, а обычная вода. Крупнейшая добывающая компания России «Роснефть» прилагает огромные усилия для сохранения и восстановления этого природного богатства. С этой целью специалисты «Роснефти» приняли участие во всероссийской экологической акции «Вода России».

Читать дальше...

Рамблер 

Вице-премьер Башкирии Азат Бадранов вышел на связь из зоны СВО

Первый вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов вышел на связь и рассказал про командира 72-й мотострелковой бригады. Соответствующее видео опубликовано в Телеграм-канале «Башкирский батальон». «Человек жесткий, но справедливый.




Журнал «ЭкоГрад» 

Любимый город в синей дымке тает

Сегодня ночью город Уфа подвергся очередной химической атаке со стороны Северной промышленной зоны, что пришлось органолептически ощутить и автору этих строк примерно в три часа ночи даже в южной возвышенной части города. Это и послужило побудительной причиной для поездки утром в Черниковку, дабы установить источники залповых выбросов в атмосферный воздух над городом.

Читать дальше...

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

Еще одно очко в Уфе

Второй матч «Толпара» и «Мамонтов Югры» завершился за пределами основного времени игры. Вторая встреча между командами, сражающимися за место в плей-офф в «Золотом» дивизионе, была не столь результативной, но тем выше было напряжение и возрастала цена ошибки. «Распечатать» ворота «Толпара» удалось Егору Черникову после отличной передачи Владимира Коробинцева. Но долго вести в счете у гостей […]

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Выгодные авианаправления на Новый год назвали россиянам

Названы выгодные авианаправления для путешествий на Новый год. По каким популярным туристическим направлениям еще доступны выгодные билеты на Новый год, выяснили аналитики сервиса "Яндекс Путешествия". Для этого они сравнили среднюю стоимость перелетов на период новогодних праздников в прошлом году и текущие цены, пишут "Известия". Эксперты, проанализировав 25 самых популярных направлений для поездок из Москвы в период зимних праздников, пришли к выводу, что выгодные билеты на данный момент можно найти на 24-25 декабря и 2-4 января. Читать дальше...

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Очередной тендер на энергосберегающий контракт в Салавате заблокирован по жалобам

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкортостану приостановило поиск подрядчика для модернизации комплекса уличного освещения Салавата. В ведомство поступило сразу четыре жалобы: от «ВЭСКК» из Санкт-Петербурга, «ЕЭС-Гарант» из подмосковного Красногорска, ПАО «Ростелеком» и «Энергетической сбытовой компании Башкортостана». Компании нашли множество несоответствий и нарушений законодательства в закупочной документации. Например, цена контракта установлена в виде фиксированной суммы, тогда... Читать дальше...

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Новгородский археологический форум соберёт специалистов 12 городов

В Новгороде пройдёт научно-практический форум "Организация археологической работы с молодёжью". На мероприятии будут специалисты из Казани, Липецка, Новосибирска, Уфы, Ханты-Мансийска, Пскова, Москвы, Твери, Санкт-Петербурга, Череповца, Йошкар-Олы и Волгограда...

Просматривали в Уфе 29.11.2022

Russkie02.org

Русская Башкирия — новости и статьи о русских Уфы и Башкирии. Политика, происшествия, экономика, культура, история, православие и многое другое. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Oboi-ufa.com

Поклейка обоев в Уфе (из различных материалов) тел. 89272365348

123ru.net

Уфа - все новости города на этот час (подробная карта Уфы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Уфе с ежеминутным обновлением)

Альтус.рф

Компания "Альтус"- корпоративные мероприятия, туризм и отдых на природе.

123ru.market

Бесплатные объявления Уфы (купить, продать, найти бесплатно, подать объявление, познакомиться, найти партнёра в Уфе)

Kollektor.ru

Kollektor.ru - взыскание долгов (оказание помощи
государственным, коммерческим
структурам и частным лицам) тел. 521 18 35

Xoob.ru

Детские товары Avent Philps, Merries, Goon, Moony, Японские подгузники, Happy Baby

Madeforself.net

Ремонт в квартире

Hotel-azalia.ru

Гостиница эконом класса "AZALIA" в городе Уфа (РБ, г.Уфа, ул. Генерала Горбатова 7/5, Телефоны: +7-347-25-65-880 (круглосуточно))

1001zadumka.ru

1001zadumka.Ru - как украсить свой дом - предметы интерьера, декор своими руками, дизайн своими руками, идеи интерьера

Club16793619

РЕСПУБЛИКА СКИДОК!!! WWW.KUPONRB.RU (Башкортостан, Уфа)

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Уфе и других городах России - снять квартиру посуточно в Уфе (посуточная аренда квартир в Уфе без посредников)

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Turlandia.ru

ТУРЛЯНДИЯ: отзывы туристов об отелях, турах, фирмах, операторах, агентствах

Priemnie-punkti.ru

Каталог фирм и организаций с большими возможностями. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Udsdom.ru

Купим участок земли в Уфе

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

02mebel.ru

Мебель Уфа: кухня Уфа, мягкая мебель Уфа, шкаф купе Уфа, офисная мебель Уфа, натяжные потолки Уфа

Kupit-glonass.ru

Системы спутникового мониторинга транспорта (Россия, Башкортостан, Уфа)

Razdeti.ru

Сайт для умных детей и их родителей - всё для развития ребёнка: раннее развитие, методики раннего развития, развитие речи, подготовка к школе, развивающие занятия, развивающие игры, развитие кругозора, внимания, памяти и мышления. Полезные советы, подсказ

Buket_ufa

Букеты из конфет. Уфа (Букеты и композиции из конфет на заказ и готовые в Уфе)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра

В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Уфы

Более 500 студентов участвуют в деловом акселераторе ТУСУРа

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Экология в Башкортостане

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Башкортостане

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

В Уфе заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов принял участие в отправке 123 гумконвоя в зону СВО