Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Июнь
2020

Новости Уфы за 19.06.2020

«Экономика сегодня» 

ФНС предъявила иск о банкротстве штабу Навального в Уфе

Уфимский штаб Алексея Навального получил иск о банкротстве от Федеральной налоговой службы (ФНС). Причиной иска стали подозрения штаба в финансовых махинациях и неуплате налогов.

Читать дальше...

«Казанские ведомости» 

«Акрон» усилится игроком «Нефтехимика»

34-летний защитник Андрей Киреев подпишет контракт с «Акроном» — клуб в грядущем сезоне дебютирует в ФНЛ. Сейчас на сборах с тольяттинским клубом находится большая группа новичков, пишет matchtv.ru. Последние 2 сезона Киреев выступал за «Нефтехимик» и за минувший год провел 21 игру в ФНЛ. Также в послужном списке Киреева игры за «Уфу», «Ростов» и ряд других клубов. В составе «Рубина» защитник трижды появился на поле в РПЛ, отыграл два матча в Кубке России 2007/08 и две встречи в Кубке Интертото-2007.

Блог сайта «Инфореактор» 

Штаб Навального в Уфе могут ликвидировать из-за уклонения от налогов

НКО не могла платить налоги из-за уголовного дела против иноагента "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК) и ареста его счетов, заявляет учредитель "Фонда защиты прав граждан "Штаб" в Уфе Лилия Чанышева. Однако, если заявитель в Арбитражном суде Республики Башкортостан докажет, что руководство штаба приостановило деятельность в корыстных целях, то организацию может постичь участь штаба Навального в Воткинске, передает Nation News. Адвокат Аскар Мингазетдинов уверен, что в подобной ситуации уплатить... Читать дальше...

ЖКХ64 

РПЛ возобновили в Самаре. Саратовские футболисты сыграли в первом после коронавирусной паузы матче

19 июня возобновился турнир в РПЛ. В домашнем матче самарских «Крыльев Советов» с грозненским «Ахматом» саратовцы Артём Тимофеев и Дмитрий Кабутов вышли в стартовом составе хозяев. Первый провёл на поле весь поединок, проигранный самарцами 2:4, второго заменили на 64-й минуте. Саратовский полузащитник «Крыльев Советов» Владислав Тюрин впервые попал в протокол матча РПЛ и остался в запасе. 26 июня самарцы играют на выезде с «Зенитом». Самарцы, краснодарцы, грозненцы, а также "Зенит" (Санкт-Петербург)... Читать дальше...

Mishred.ru (Уфа) 

Владимир Путин перенес проведение VI Всемирной фольклориады на 2021 год

Глава государства Владимир Путин подписал указ о переносе VI Всемирной фольклориады. В тексте документа говорится, что мероприятие переносится на 2021 год. Указ Президента страны опубликован на официальном портале правовой информации.

ГТРК Башкортостан 

В программе «Говорит и показывает Уфа!» расскажем о худом мире на шести сотках и безопасных каникулах

В субботу в 8.20 утра смотрите на нашем телеканале семейное шоу «Говорит и показывает Уфа!». И вот — некоторые темы выпуска. Шесть соток, которые потрясли мир в уфимском садовом товариществе. Что делать, если сосед метит на вашу территорию? Дети на отдыхе. Пока взрослые ждут открытия загородных лагерей, ребята проводят каникулы на даче. Кто отвечает за безопасность и как сделать отдых радостным и беззаботным? Все подробности в субботу!




Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

РПЛ. "Сочи" бьёт "Ростов" и другие матчи 23 тура

Sport.ru/Футбол. РПЛ. 23 тур.

Крылья Советов - Ахмат — 2:4 (1:0)

Голы: Бурлак, 6 (1:0). Ильин, 54 (1:1). Глушаков, 61 (1:2). Ильин, 66 (1:3). Бериша, 69 (1:4). Глушенков, 88 (2:4).

Крылья Советов: Фролов, Бурлак, Чернов, Зеффан, Гацкан, Комбаров, Кабутов (Голенков, 64), Тимофеев, Зиньковский, Глушенков, Попович.

Ахмат: Городов, Семенов, Богосавац, Нижич, Ненахов, Иванов, Глушаков, Роши, Ильин, Бериша, Исмаэл.

Предупреждения: Бериша, 1. Чернов, 62. Нижич, 72. Читать дальше...

Блог сайта «Слово и дело» 

Штаб Навального в Уфе подозревается в финансовых махинациях

Арбитражный суд Республики Башкортостан назначил рассмотрение иска Федеральной налоговой службы на 8 сентября. Некоммерческая организация рискует повторить судьбу ликвидированного в прошлом апреле штаба Навального в Воткинске.

Читать дальше...

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Геленджик из Казани, Уфы, Нижнекамска и Сургута на самолете со 2 июля 2020 года

Геленджик открывает курортный сезон и заботится об удобстве своих отдыхающих, предлагая максимально комфортный и быстрый способ оказаться на Юге — прямые рейсы на самолетах. В Геленджик из Казани, Уфы, Нижнекамска и Сургута на самолете со 2 июля 2020 года Со 2 июля авиакомпания «ЮВТ АЭРО» открывает перелеты из аэропорта Геленджик по четырем направлениям. Пассажирам будут ...

ГТРК Башкортостан 

Перенос Фольклориады, антикризисные меры и бельчонок на уфимской улице

Владимир Путин перенес проведение 6-й Всемирной Фольклориады на 2021 год. Она должна была пройти в Уфе, районах и городах Башкортостана летом этого года. Решение о переносе принято в связи с пандемией коронавируса.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Национальная библиотека им. Валиди проводит мероприятия ко Дню памяти и скорби

Национальная библиотека им.А.-З. Валиди ко Дню памяти и скорби проводит ряд мероприятий. Выставки, уроки, часы, обзоры пройдут в видеоформате. Все мероприятия освещаются на [a=http://www.bashnl.ru/]сайте[/a] библиотеки, в соцсетях и на канале в [a=https://www.youtube.com/bibliotekavalidi]Youtube[/a]
18 июня и 22 июня залы и отделы библиотеки представляют все мероприятия в плей-листе «День памяти и скорби» канала YouTube.
В частности, Центр детского чтения проводит [a=https://youtu.be/hGySdN9vLU8]Урок... Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

Древние арабские рукописи легли в основу научной монографии об истории Башкирии

Республика возвращается к привычному ритму жизни во всех ее сферах. Так, сегодня в Уфе прошла презентация монографии, посвященной истории и культуре Башкортостана. Историк Надир Салих изучил более 400 рукописей написанных арабской вязью, чтобы предоставить еще один детальный взгляд на их наследие. Гульназ Нураева продолжит. - Это арабографичные рукописи, вот так они выглядят. Это рукописи 19-го века.

365news.biz 

Эксперты оценили готовность россиян к протестам

Центр социально-трудовых прав опубликовал доклад под названием «Как протестуют россияне». Из него следует, что в первом квартале 2020 года отмеченных в СМИ и соцсетях акций было 534, что больше, чем в первом квартале прошлого года, но меньше, чем в конце 2019 года. Авторы доклада прогнозируют возможный рост протестной активности в ближайшие месяцы. Мы поговорили с

Блог сайта «Спутник» 

Из жары в холод: синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Башкирии

Начнем с погоды. На республику надвигается холодный фронт. В отдельных районах сегодня ночью ожидаются заморозки. При этом по югу региона сохранится чрезвычайная пожароопасность. О погоде на выходные в прямом эфире готова рассказать Эльмира Шаехова. Эльмира, неужели теплые деньки заканчиваются? Добрый вечер, Сергей. Да, уфимцам и жителям Башкирии наслаждаться тёплом осталось недолго. По максимуму сделать это можно будет завтра. Днём 20-го июня по республике воздух прогреется до 28 градусов.... Читать дальше...

Energyland.info 

Профсоюз Богучанской ГЭС стал призером всероссийского конкурса «Лучший коллективный договор»

Президиум «Всероссийского электропрофсоюза» подвел итоги ежегодного конкурса «Лучший коллективный договор в генерирующих энергокомпаниях РФ» по итогам 2019 года. Первичная профсоюзная организация «Богучанская ГЭС» красноярской организации «Всероссийский электропрофсоюз» второй год подряд вошла в число победителей и заняла третье место.

Просматривали в Уфе 19.06.2020

1дневник-уфа.рф

1dnevnik-ufa.ru - Электронный дневник школьника. Представительство в Уфе.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

В Уфе произошел пожар в двухэтажном доме: погиб 89-летний мужчина

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

В Уфе ретро-состав «Паровоза Победы» посетили более 7 тысяч человек

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Уфы

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

В Уфе произошел пожар в двухэтажном доме: погиб 89-летний мужчина

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии

Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза

Экология в Башкортостане

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Башкортостане

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Толпа молодых людей набросилась на автомобиль в уфимском микрорайоне Яркий

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

Рухнувший мост в Балтиморе: реквием по цивилизации? Размышления на пороге «тёмных веков»