Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Май
2019

Новости Уфы за 17.05.2019

Cskanews.com 

Уфа — Оренбург онлайн трансляция текст 18.05.2019 в 14.00

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ ЗА […]

Russian Wikinews 

ДНР отметила 5-летие

На главной площади Донецка юноши и девушки выстроились в виде аббревиатуры «ДНР 5 лет» и исполнили танцевальный номер. После флешмоба состоялся театрализованный концерт, который закончился салютом.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

«Серебро» завоевал пскович на чемпионате России по велоспорту

Пскович Иван Макаров завоевал серебряную медаль на чемпионате России по велосипедному спорту-шоссе среди глухих. Турнир проходит в Самаре, сообщили Псковскому агентству информации в центре спортивной подготовки Псковской области.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Заинский школьник попал в число победителей этапа всероссийского конкурса АгроНТИ-2019

В конкурсе участвовали ученики сельских школ 5-11-х классов, а это около 200 учащихся из 43 районов РТ, а также из Башкортостана, Перми и Ульяновска.

Блог сайта «Спутник» 

Мэр города Сибай, назвавший горожан козлами, награждён орденом

Мэр города Сибай Рустем Афзалов, назвавший возмутившихся экологией горожан "козлами и экскрементами", награждён орденом. Сибай - небольшой городок в Башкирии, находится в 464 километрах к юго-востоку от столицы республики Уфы. Врио главы Башкирии Радий Хабиров в пятницу, 17 мая, наградил сити-менеджера Сибая. В конкурсе на звание лучшего муниципального образования Башкирии администрация Сибая отмечена в номинации за "обеспечение эффективной обратной связи с жителями". Хабиров вручил Афзалову орден. Читать дальше...

Bike-pro.ru 

В Уфе открылась выставка Расиха Ахметвалиева

В уфимской галерее «Мирас» состоялось торжественное открытие художественной выставки «Легкость бытия» Расиха Ахметвалиева. На открытии выставки собрались почитатели таланта художника, его друзья и родственники. Расих Ахметвалиев является заслуженным художником Республики Башкортостан, членом Союза художников России, его работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства и в частных собраниях по всему миру. Он является […]

Diak-kuraev.livejournal.com 

Это твоя родина, сынок!

ТАСС, 17 мая. Уполномоченный по правам ребенка в Хакасии Ирина Ауль намерена проверить детско-развлекательный тематический центр Happy Land в Абакане, где создали игровую площадку для детей с арестантской камерой. Об этом она сообщила ТАСС.

Информация о том, что в центре создали такую площадку, появилась в социальных сетях и местных СМИ. Некоторые интернет-пользователи сравнили этот уголок с детской тюрьмой.

"Я сейчас нахожусь на съезде уполномоченных в Уфе и узнала это только из интернета... Читать дальше...

Магнитогорский металл 

Как плыть на трёх китах

Всероссийская организация ветеранов впервые провела на Урале выездное заседание бюро своего центрального совета, выбрав для этого Магнитку.

Читать дальше...

AviaPort.ru 

ALC1:

 p.viktor пишет "сделал он моторокомплектов 180 штук в 2018 году - значит Климов собрал в 2018 году 180 двигателей:...возможности производства могут вырасти до 500 штук в год, при необходимости, климов на такие мощности и построен"
Поразительная наивность, во-первых, то Уфа изготовила не 180 моторокомплектов, а 180 комлектов, состоящих из 9 узлов. Нынешняя потребность Климов в несколько раз меньше, а 500 двигателей вообще за пределами здравого смысла. Вы в ларьке торгуете или школу заканчиваете?




Rb.Versia.ru 

В Башкирии уфимские депутаты планируют увеличить стоимость социальных квартир

По некоторым данным, депутаты Горсовета Уфы планируют увеличить стоимость квартир, которые выдаются нуждающимся взамен ветхого или аварийного жилья по договорам соцнайма. При этом Расчетный показатель устанавливают исходя из средней рыночной стоимости одного квадратного метра.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Минсельхоз Башкирии: дожди аграриям в радость

[prefix]УФА, 17 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Дожди, прошедшие по всей республики, притормозили, но не остановили ход посевной. По данным Минсельхоза на 17 мая, яровой сев проведен на 1,54 млн га – 77% от плана. Суточный прирост из-за плохих условий едва превысил 2%, тогда как в погожие дни был как минимум в два раза выше, сообщили в ведомстве.

Картина в разрезе природно-климатических зон республики выглядит следующим образом. Районы предуральской степи провели сев на 79%, южной лесостепи ... Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

О самых важных событиях за неделю расскажем в воскресенье в 8:40

Неделя семьи. Уфа стала местом встречи детских правозащитников со всей России. Какие вызовы стоят перед взрослыми? Почему Конгресс «Вектор детства» приехал именно в Уфу. О чем большой Родительский форум? А ещё — о школьном буллинге, отцовском патруле, гостинице для подростков и уникальном центре абилитации. Специальный репортаж Гульназ Нураевой.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Уфимские коммунальщики получили три дорожных пылесоса

[prefix]УФА, 17 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе коммунальные службы Кировского, Советского и Октябрьского районов  получили новую технику — подметально-вакуумные уборочные машины на базе КАМАЗов. Так называемые «дорожные пылесосы» работают, не поднимая пыли, выполняя несколько операций — сдвигают грязь, мусор и посторонние предметы в лоток, увлажняют зону уборки, отправляют смет в бункер.  

Машина может работать в любой сезон: в теплый период используется для удаления пыли и мусора с проезжей части... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров на концерте в Уфе поздравил Радика Юльякшина с юбилеем

[prefix]УФА, 17 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Радик Хабиров поздравил главную поп-звезду Башкирии Радика Юльякшина с 30-летием. Юбилейный концерт проходил в комплексе Огни Уфы. Артист, выступающий под псевдонимом Элвин Грей, подарил своим поклонникам, которых собрался полный зал – более 2500 человек, качественное современное шоу: свыше 50 к Вт звука на площадке, множество спецэффектов. В середине концерта он сделал перерыв в своем выступлении, и пришел в ложу к врио главы Башкирии Радию Хабирову. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров поздравил Радика Юльякшина с юбилеем на концерте в Уфе

[prefix]УФА, 17 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Радик Хабиров поздравил главную поп-звезду Башкирии Радика Юльякшина с 30-летием. Юбилейный концерт проходил в комплексе Огни Уфы. Артист, выступающий под псевдонимом Элвин Грей, подарил своим поклонникам, которых собрался полный зал – более 2500 человек, качественное современное шоу: свыше 50 к Вт звука на площадке, множество спецэффектов. В середине концерта он сделал перерыв в своем выступлении, и пришел в ложу к врио главы Башкирии Радию Хабирову. Читать дальше...

«Тульский футбол» 

«Ростов» и «Ахмат» не получили лицензию УЕФА

10 российских клубов получили лицензию РФС 1-й категории с возможностью участвовать в еврокубках. Это тульский «Арсенал», петербургский «Зенит», московские «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, «Динамо», «Краснодар», «Оренбург», казанский «Рубин» и екатеринбургский «Урал». 8 команд получили лицензию 1-й категории с возможностью выступления в премьер-лиге: «Ростов», грозненский «Ахмат», самарские «Крылья Советов», «Уфа», «Сочи», «Тамбов», красноярский «Енисей», «Нижний Новгород». Лицензию […]

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт прокомментировал легализацию мусорных полигонов без лицензий

«Речь не идёт о том, что теперь можно будет бесконтрольно организовывать любую свалку под окнами дома и за это ничего не будет»,– сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор Ассоциации регоператоров «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. Так он пояснил решение Минприроды, подготовившего документы для начала легализации мусорных полигонов, не получивших лицензии.

Речь о том, чтобы продлить сроки по использованию или легализации существующих полигонов, которые потом закроют, – пояснил Руслан Губайдуллин. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе отремонтируют 600-метровый участок улицы Владивостокской

[prefix]УФА, 17 май 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе 18 мая начинается ремонт на улице Владивостокской на 600-метровом участке от ул. 8 марта до Революционной. Закончат его к 30 августа, сообщили в мэрии. Ремонт был запланирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные работы».

В период ремонта на участке будет ограничено движение транспорта по одной полосе проезжей части — во время среза старого асфальта, и полностью, поквартально — во время укладки асфальтобетона.

Крое того... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.05.2019

Ufaluna.ru

Знакомства в Уфе. UFALUNA.RU

Proufa.ru

PROFESSIONAL Уфа. Автозвук Уфа. Автосигнализации Уфа. Аэрография Уфа

Mdprint.ru

Издательский центр "МедиаПринт". Цифровая печать, предпечатная и постпечатная обработка

Rbt-ufa.ru

Ремонт бытовой техники и электроники в Уфе

Mebelmilano.ru

MebelMilano - авторская мастерская итальянской мебели в Уфе ( г.Уфа, ул. Лесотехникума ул. дом 49
тел: +7 (347) 294-77-96)

Гей-уфа.рф

REGION.GAY.RU: Регионы: Уфа

Aquaufa.ru

Аквариум Уфа, зоомагазины Уфы, уфимские аквариумисты, купить рыбок в Уфе

Ufanext.ru

Ufanext.ru

Omet-rb.ru

Баш бит

Foodufa.ru

Рестораны, кафе, бары, закусочные - Все о еде в городе уфе

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

В Уфе заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов принял участие в отправке 123 гумконвоя в зону СВО

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Уфы

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в Башкортостане

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Башкортостане

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами