Начальник «Уфы» Шамиль Газизов рассказал об интересе иных команд к форварду русского клуба Сильвестру Игбуну. Как информирует Fotbollskanalen, нигериец может перебраться в шведский «Мальмё». Кроме того, у Игбуна есть предложения из чемпионата Дании, передает Tribunen. «Мальме» — постоянный участник еврокубков и лидер чемпионата Швеции на настоящий момент. «Пока без комментариев. Я знаю, что этим игроком интересуются многие клубы». Напомним, что в позапрошлом сезоне вингер играл […]
От всей души поздравляем с юбилеем директора СШОР по фехтованию, старшего тренера мужской сборной команды Республики Башкортостан по фехтованию на рапирах Лиру Римовну Грушину!
Шведский «Мальмё» проявляет интерес к нападающему «Уфы» Сильвестру Игбуну, сообщает Fotbollskanalen. Кроме того, возможность перехода 25-летнего нигерийского футболиста рассматривают несколько датских топ-клубов. Игбун перешёл в «Уфу» летом 2015 года из «Мидтьюлланна», с которым он выиграл чемпионство Дании в сезоне-2014/15. Контракт игрока с уфимской командой заканчивается летом 2019 года. В прошедшем сезоне Игбун провёл 25 матчей
Жители Уфы регулярно откладывают деньги на путешествия, а во время поездки предпочитают экономить на шопинге и вечерних развлечениях. К такому выводу пришли специалисты международного туристического метапоиска momondo в ходе исследования предпочтений самостоятельных путешественников из 20 стран мира. Интересно, что 51% уфимцев могут экономить на шопинге, но лишь 10% готовы отказаться от платы за просмотр достопримечательностей.
Госкомитет по предпринимательству и туризму готовится провести очередной конкурс на субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства. В этот раз предприниматели смогут выбрать из шести возможных видов поддержки по программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан». Это субсидирование части затрат на приобретение оборудования, образовательных услуг, участие в выставочно-ярмарочных и конгрессных
Как стало известно «Спорту День за Днем», опорный полузащитник «Уфы» Иван Пауревич в ближайшие дни завершит свой переход в английский «Хаддерсфилд».
На приглашении хорватского футболиста настаивал главный тренер..
В Башкирии вынесен приговор 41-летнему жителю Уфы Дмитрию Александрову, которого обвиняли в убийстве представителя сексуальных меньшинств трансгендера Анжелу Ликину (по паспорту - Олег Воробьев). Суд признал Александрова виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорил к 6,5 годам колонии с...
Дело о крупном хищении раскрыли сотрудники полиции. В Башкортостане с одной из нефтяных скважин пропало 250 тонн сырой нефти. По подозрению в краже были задержаны шестеро граждан. Причем один из них оказался директором коммерческой фирмы, зарегистрированной в Татарстане.
По словам первого зампредседателя Духовного управления мусульман Башкирии Айнура Арсланова, здания принесут доход для содержания мечетей, а также работы с молодежью
Жители исторического центра города Уфы третий год пытаются остановить незаконную точечную застройку во дворе дома по улице Заки Валиди, 62/1. Изначально строители обещали лишь благоустроить подземный гараж и возвести над ним одноэтажный спортивный комплекс, на который жильцы дали своё согласие. Однако в планах застройщиков было совсем другое.
Уфимским дорогам поставили твёрдую «четвёрку». Активисты ОНФ вместе с городскими властями проверили качество асфальта в городе. Первый рейд «фронтовики» провели ещё в марте. Тогда ситуация была более чем печальна. Глава региона дал задание привести в порядок дороги в Башкортостане и Уфе до 1 июня.
Из незаконного оборота изъято более 250 тонн сырой нефти, предположительно, похищенной у одного из крупнейших нефтедобывающих предприятий Башкортостана.
Полузащитник футбольного клуба «Уфа» Александр Зинченко поедет на чемпионат Европы во Францию. Ранее его гол помог сборной Украины победить Румынию в товарищеской игре.
На рекорд по количеству заработанных штрафов пошёл молодой бизнесмен из Уфы. Как сообщили UfacityNews.ru в региональной службе судебных приставов, владелец люксового Porsche Cayenne умудрился 149 раз нарушить правила дорожного движения.
Обозреватель Sovsport.Ru Юрий Цыбанев не видит в решении совета директоров «Спартака» оставить нынешнего главного тренера уверенности и четкой позиции.
Обозреватель Sovsport.Ru Юрий Цыбанев не видит в решении совета директоров «Спартака» оставить нынешнего главного тренера уверенности и четкой позиции.
Обозреватель Sovsport.Ru Юрий Цыбанев не видит в решении совета директоров «Спартака» оставить нынешнего главного тренера уверенности и четкой позиции.
Депутат уфимского Горсовета Шамиль Кабиров досрочно сложил полномочия. Как сегодня сообщили в пресс-службе столичного заксобрания, он отказался от мандата по собственному желанию.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.