Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час

Кагарлицкий и Индрашис останавливают «Витязь» на Кубке мэра

КХЛ
В Уфе стартовал Кубок Республики Башкортостан, и первом матче «Нефтехимик» уверенно обыграл «Барыс». В Москве на Кубке Мэра в упорном поединке «Динамо» сломило сопротивление «Витязя», - о главных событиях дня на KHL.ru.

Кубок Республики Башкортостан

«Нефтехимик» начинает с победы, Сергеев делает дубль

Матчем «Нефтехимик» - «Барыс» стартовал традиционный предсезонный турнир Кубок Республики Башкортостан. Эти команды уже встречались между собой в Астане, на Кубке президента Республики Казахстан, и тогда победу со счётом 6:3 праздновал «Нефтехимик». В составе «Барыса» дебютировал канадский защитник Джесси Блэкер.

В начале первого периода Кёртис Волк, Никита Михайлис и Андре Петерссон вышли втроём на одного игрока нижнекамцев, и шведский форвард открыл счёт точным броском из левого круга вбрасывания. Для нижнекамцев этого оказалось достаточно, чтобы прийти в себя. В начале второй двадцатиминутки Марат Бикмуллин выровнял положение. До второго перерыва команда Андрея Назарова, усилиями Андрея Сергеева и Анселя Галимова, сумела сделать себе неплохое преимущество, поведя 3:1. Оба гола были забиты в большинстве, этот компонент отлично удался сегодня «Нефтехимику».

Правда, Никита Михайлис в начале третьего перерыва сократил разрыв в счёте до минимального, но на этом успехи «Барыса» закончились, а вот нижнекамцы забили ещё дважды. Сделали это Павел Куликов и Андрей Сергеев, для которого этот гол стал вторым в матче.

Статистика

Нефтехимик (Нижнекамск) – Барыс (Астана) – 5:2 (0:1, 3:0, 2:1).

Голы: 0:1 Петерссон (Михайлис, Волк, 07:13), 1:1 Бикмуллин (Шиксатдаров, 22:12), 2:1 - Сергеев (Пуустинен, Полашек, 23:26, бол.), 3:1 Галимов (Шарипзянов, 27:03, бол.),  3:2 - Михайлис (Волк, Орехов, 41:38, бол.),  4:2 Куликов (Шарипзянов, Хайруллин, 43:29, бол.), 5:2 Сергеев (Руохомаа, Полашек, 57:08).

Вратари: Макаров – Карлссон.

Кубок мэра Москвы

Дубль за дубль

В дерби со «Спартаком» «Динамо» потеряло защитника Андрея Миронова, сломавшего палец, и форварда ведущего звена Даниила Тарасова, который должен восстановиться к началу регулярного чемпионата. Его в тройке Вадима Шипачёва заменил Андрей Алексеев. У «Витязя» дебютировал форвард Геннадий Столяров, воспитанник бело-голубых.

ФОТОЛЕНТА. 25.08.18. Кубок мэра Москвы. «Динамо» (Москва) - «Витязь» (Подольск)

Если «Динамо» определилось с капитаном – им остался Илья Никулин, то в подмосковной команде литера «C» путешествует по свитерам игроков. На этот раз ею завладел Денис Кокарев, чемпион мира-2012, хорошо знакомый болельщикам бело-голубых.

По сравнению с первым игровым днём турнира соперники поменяли вратарей. Они и стали героями первого периода. Финн Йони Ортио среагировал на подправление шайбы Александра Петунина, а Иван Бочаров выиграл ближний бой у прорвавшегося к воротам Марека Гривика. Счет к тому времени был 1:1. На мощный щелчок от синей линии в большинстве Никулина эффектным сольным номером ответил Борна Рендулич. Голы разделили всего 11 (!) секунд.

После перерыва соперники обменялись результативными трехходовками. Отличились Миро Аалтонен и Дмитрий Кагарлицкий. Под занавес периода Рендулич преуспел на добивании и оформил дубль. Однако всего через 54 секунды счет опять стал равным. Вратарь Ортио поймал ловушкой шайбу и неожиданно выбросил ее сопернику. Кагарлицкий решился на бросок со средней дистанции из статичного положения и не прогадал - шайба от конька защитника Ильи Шинкевича запорхнула в сетку. Есть второй дубль в матче!

Победу динамовцам принес гол в меньшинстве. Патрик Закриссон в зоне «Витязя» отобрал шайбу у защитника Николая Стасенко и выложил её Миксу Индрашису, который переиграл Ортио. Напомним, в первый день турнира бело-голубые дважды позволили «Спартаку» забить в большинстве.

Статистика

Витязь (Подмосковье) – Динамо (Москва) – 3:4 (1:1, 2:2, 0:1).

Голы: 0:1 Никулин (А.Алексеев, Закриссон, 8:11, бол.), 1:1 Рендулич (Катичев, Мозик, 8:22), 2:1 Аалтонен (Рендулич, Хривик, 21:3), 2:2 Кагарлицкий (Бойд, Шипачёв, 24:04, бол.), 3:2 Рендулич (Хривик, 36:46, бол.), 3:3 Кагарлицкий (Шипачёв, 37:40), 3:4 Индрашис (Закриссон, 51:27, мен.).

Вратари: Ортио – Бочаров.

Борна Рендулич, нападающий «Витязя»:

- Приятно, что забил две шайбы, но в то же время огорчён поражением. Ведь пропустили решающий гол в большинстве. Мне нравится выходить в одной тройке с Аалтоненом и Гривиком. Хорошая «химия»…

Владимир Воробьёв, главный тренер «Динамо»:

- Матч дал много полезного, информации к размышлению. Доволен, что переломили ход матча, выстояли. Победа придаст нам уверенности.

Валерий Белов, главный тренер «Витязя»:

- Наша команда была лучше, чем в первом матче с ЦСКА. К сожалению, пропустили гол в большинстве. Что касается третьей шайбы в наши ворота, то голкипер по новым правилам вынужден был продолжить игру и ошибся. Столяров сыграл неплохо, ведь он тренируется с нами со среды.

Кубок ЛЖД

Третий овертайм «Ак Барса» за три дня

Предпоследний день 10-го юбилейного Кубка Латвийской железной дороги стартовал с матча хозяев против действующего обладателя Кубка Гагарина казанского «Ак Барса». Кроме этого, это был матч лидеров турнира, а в случае победы «барсы» гарантировали бы себе итоговый успех в Риге. Первый период прошёл при значительном преимуществе номинальных и формальных гостей, но главные действия стали развиваться позже.

В конце второй трети игры единственный из оставшихся братьев Редлихс Микелис открыл счёт в матче с передачи Линуса Виделля. Казанцы ответили уже после перерыва, очередную шайбу на турнире забросил Александр Бурмистров. Но в третий раз за три дня матч с участием «Ак Барса» ушёл в овертайм. Правда, длился он очень недолго, Андрис Джериньш уже на первой минуте принёс «Динамо» победу. Казанцы завершают выступление на турнире, победить они смогут, если «Давос» обыграет любым способом рижан и не добьётся победы в основное время над «Локомотивом».

Статистика

Динамо (Рига) – Ак Барс (Казань) – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 Редлихс (Виделль, 37:16), 1:1 Бурмистров (Лукоянов, Потапов, 43:39), 2:1

Полпред Игорь Комаров принял участие в работе ПМЭФ-2024

Академия Плющенко требует почти два миллиона со сбежавшей от них юной спортсменки

Финал областной школьной Олимпиады по шахматам состоялся в Опочке

Дмитрий Медведев поддержал инициативу губернатора Андрея Чибиса по созданию на базе КНЦ РАН арктического научно-технологического кластера

Определят победителя на конкурсе театральных коллективов школ в УЛАН-УДЭ нс конкурсе детей Алтан Баг - Театр, Новости и Культура, Дети, Россия

Новости Уфы

«112»: подросток случайно убил бездомного в центре Москвы

В Смоленской области наиболее эффективные институты для бизнеса среди российских регионов

Drift That...: дрифт объединяет города и разжигает страсти

Экология в Башкортостане

С чем носить юбку этим летом: примеры стильных образов

Слушатель из Смоленска выиграл на «Авторадио» «Москвич 3»

Приглашенные солистки выступят в опере «Руслан и Людмила»

В Москве прошла Премия-практикум «Харизма Года»

Соболенко, проигравшая Андреевой, потеряет 2-е место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос», уступив его Гауфф