Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Башкирия – среди регионов-лидеров по освоению средств господдержки АПК

[prefix]УФА, 28 мар 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] На парламентских слушаниях Комитета Госдумы по аграрным вопросам статс-секретарь, заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев выступил на тему «Совершенствование бюджетной поддержки АПК: федеральный и региональный аспекты».

По информации пресс-службы Минсельхоза Башкортостана, Иван Лебедев подвел итоги выполнения мер господдержки АПК в 2017 и 2018 годах, подробно остановился на реализации механизма льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых. На сегодняшний день Минсельхоз России уже одобрил выдачу льготных краткосрочных кредитов на общую сумму порядка 170 млрд рублей.

В ведомстве отметили, что по 80% одобренных заявок уже получены кредиты — 5,2 тысячи кредитов на 148 млрд рублей. В лидерах такие регионы, как Бурятия и Башкортостан, Ставропольский край, Калужская, Пензенская, Рязанская, Архангельская, Саратовская области. В этих субъектах распределено более 90% лимита субсидий.

Замминистра отметил позитивную динамику в кредитовании малых форм хозяйствования.

«В этом году Минсельхоз России одобрил 3,5 тысячи кредитов малым формам хозяйствования, что почти в три раза больше, чем в прошлом году. Полностью освоены лимиты на кредитование малых форм в Бурятии и Башкортостане, Ставропольском крае, а также Омской, Рязанской, Тамбовской и Пензенской областях», — сказал Иван Лебедев.

По его словам, в этом году на развитие АПК выделено 242 млрд рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus