Уфимский «Толпар» обыграл «Тюменский Легион»

[prefix]УФА, 28 янв 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Уфимский «Толпар» днем 28 января провёл свой второй домашний матч против «Тюменского Легиона» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2017-2018 годов. По информации пресс-службы клуба, хозяева сначала не лучшим образом начали матч, позволив сопернику создать несколько опасных моментов. Затем вовремя подоспело удаление в составе гостей, после которого «толпаровцы» прочно завладели инициативой. Но воплотить свое преимущество в голы им не удалось, а перед самым перерывом уфимцы ещё и пропустили.

С самого начала второй двадцатиминутки подопечные Алика Гареева вновь взяли инициативу в свои руки. Глеб Мальцев смело пошёл на пятак, отпасовал на Максима Аскарова, который из убойной позиции не промахнулся – 1:1. В последующем уфимские хоккеисты играли активно, но иногда позволяли гостям создавать остроту у своих ворот. Но Юрий Грошев был предельно внимателен и не позволил отличиться сибирякам.

В заключительном игровом отрезке на четвертой минуте периода уфимцы вышли вперёд благодаря Тимуру Ахиярову – 2:1. Потом хозяева играли терпеливо, по счёту, не давая сопернику практически никаких шансов. Точку же в игре поставил капитан уфимской команды Егор Сорокин – 3:1.