Зинченко: у Гвардиолы дисциплина на первом месте

Украинский полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко , ранее выступавший в "Уфе", рассказал, комфортно ли ему в Англии.

"В Манчестере удивительная погода. Людям, которые приезжают сюда, нужно время, чтобы привыкнуть. Ты просто реально не знаешь, что одеть. Выходишь из дома в спортивном костюме, потом раз — холодно, а проходит немного времени — уже жарко. Но на это не обращаю внимания, потому что футбол на первом месте, а к остальному можно привыкнуть. Наверное, не хватает здесь красивых девушек. Конечно, в Манчестере встречаются красивые девушки, но — не хочу никого обидеть — их не столько, сколько у нас.

Сейчас в основном действую на позиции левого защитника. В "Манчестер Сити" крайние защитники играют не так, как в тех командах, в которых я был раньше. Здесь в большинстве случаев они играют в середине поля как опорные полузащитники. Считаю, что это одни из ключевых позиций в команде и от наших действий зависит то, как "Сити" держит темп, атакует, обороняется. Бегать приходится очень много. Мой главный конкурент — Делф, но тот же Данило также может сыграть слева в обороне. Конкурентов хватает.

У Гвардиолы дисциплина на первом месте. Он очень не любит, когда опаздывают даже на 30 секунд на установки, теории. Не ругает, не повышает голос, а просто всем своим видом показывает, что очень недоволен этой ситуацией. Сам я никогда не опаздывал. Я молодой футболист, и в моём возрасте надо на любое мероприятие приходить минимум за пять минут до начала. Теоретических занятий у Гвардиолы очень много, они длятся не так много — по 40-45 минут, но у него просто не закрывается рот. Тренер постоянно что-то рассказывает, объясняет. Первые 20 минут ты ещё сидишь, внимательно слушаешь, а потом немного начинаешь уставать", — сказал Зинченко в интервью программе "3-й тайм" на канале "Футбол с Meizu" в YouTube.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus