Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час

«Рубин» проиграл «Уфе» в татаро-башкирском дерби

АиФ

Матчем в Уфе «Рубин» завершил первый круг чемпионата России по футболу

Игра на искусственном поле стадиона «Нефтяник» для обеих команд была возможностью покинуть середину турнирной таблицы.

Если состав «Уфы» претерпел изменения ввиду травм и дисквалификаций, то Курбан Бердыев решил провести ротацию по спортивному признаку - благо, количество футболистов в заявке сделать это позволяет. В центре поля вместо Магомеда Оздоева, до этого выходившего в старте во всех матчах чемпионат, появился Карадениз, отдохнувший на игре с «Динамо», а пару Азмуну в атаке составил испанец Рубен Рочина, который до этого за 14 туров отыграл за казанцев полтора тайма.

Матч начался с атак «Рубина», а уже на третьей минуте Карадениз наглядно показал, почему он появился на поле. В сутолоке в штрафной «Уфы» ветеран подхватил мяч, обыграл защитника и в падении отправил мяч в сетку. Гол стал для 37-летнего турка седьмым результативным действием в этом сезоне - это больше, чем у любого другого игрока «Рубина».

Ближе к середине тайма «Рубин» опустился в оборону и играл без мяча, а «Уфа» перехватила инициативу: на 22-й минуте после розыгрыша штрафного Пауревич пробил рядом со штангой. Хозяева продолжили атаковать и на 35-й минуте два уфимских Дмитрия на пару оставили не удел всю линию защиты «Рубина»: Стоцкий сбросил на Живоглядова, тот отдал обратный пас, после чего мяч оказался в сетке.

На первых минутах второго тайма «Рубин» вернул мяч под свой контроль и, пусть без явных голевых моментов, оказывал давление на оборону хозяев. Казанцы задействовали высокий прессинг и заставляли игроков «Уфы» часто ошибаться и нарушать правила, а взбодрить линию нападения вышли Максим Канунников и Рифат Жемалетдинов. Свежая пара нападающих во втором тайме практически не создала проблем Беленову.

К концу матча команды проводили большую часть времени в центре поля, и если «Рубин» пытался атаковать массированно, то «Уфа» предпочитала отсиживаться в защите и искать счастья на контратаках. Один из таких быстрых выпадов завершился опасным штрафным в ворота Рыжикова, который красивым обводящим ударом реализовал Ондржей Ванек.

1:2 - «Рубин» проиграл шестой из девяти осенних матчей этой осени и впервые уступил в очной встрече с «Уфой». После 15 матчей чемпионата России «Рубин» расположился на 9 месте с 18-ю очками.

«Уфа» (Уфа) - «Рубин» (Казань) - 2:1 (1:1)

Голы: Стоцкий, 36; Ванек, 89 - Карадениз, 3.

Предупреждения: Салатич, 42; Ванек, 67; Абдулавов, 74; Живоглядов, 82 - Бауэр, 88.

«Уфа»: Беленов, Сухов, Аликин, Никитин, Живоглядов (Засеев, 89), Табидзе (Кротов, 66), Стоцкий, Пауревич, Ванек (Карп, 90+2), Салатич, Игбун.

«Рубин»: Рыжиков, Кудряшов (Кузьмин 83), Гранат, Сорокин, Сигурдссон, Бауэр, Камболов, Карадениз (Жемалетдинов, 66), М Вила, Рочина, Азмун (Канунников, 60).

Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Уфе

Магазин "Стильпарк" в новой концепции открылся в Москве

В Башкирии начали задерживать пчел-«нелегалов», чтобы спасти местную медоносную пчелу

В Уфе богослужения на Курбан-Байрам пройдут в 23 мечетях

В опрокинувшемся авто сгорели заживо парень и девушка: подробности страшного ДТП

Казаков, казачек и казачат Кубанского казачьего центра «Баско» наградили за активное участие в Кадетском движении России

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

Попурри мелодий и дух патриотизма: военный оркестр в парке «Кузьминки» отметил День России