Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Уфе открылись традиционные сельскохозяйственные ярмарки

Картофель, лук, мёд и много другой продукции представили горожанам башкирские товаропроизводители. По одной из ярмарок прогулялся и корреспондент телеканал «БСТ».

Главное – привлечь внимание покупателей. В ход идут красноречие и смекалка. Назмутдиновы на этом фоне смотрятся скромнее. Ведь на ярмарку в столицу они приехали впервые. Радик и Галима большую часть своей жизни проработали шахтёрами в Республике Коми. После выхода на пенсию вернулись в родной Башкортостан и решили заняться пчеловодством. На уфимскую ярмарку супруги привезли около 80 килограммов мёда.

Радик Назмутдинов: «С начала лета в этом году все испугались, что мёда не будет, и в прессе также было, и зимовали в некоторых районах очень плохо. Но в нашем районе, вроде, нормально. Чуть меньше, чем в те годы, но мёд есть».

Это не магазин с фиксированными ценами. Здесь можно и поторговаться. За килограмм картофеля просят от 15 до 25 рублей. На ярмарке по улице Рабкоров свою продукцию представили в основном сельчане Альшеевского района. Для сельчан это возможность реализовать свою продукцию, для горожан – сделать запасы на зиму. Сельскохозяйственные ярмарки в это день раскинулись на 7 площадках города. В каждом районе по одной. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Уфы
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus