Другие новости Учалов и Башкортостана на этот час

«Буран» засиделся на старте

Хоккей

Воронежские хоккеисты провели затяжную выездную серию игр. В шести матчах «Буран» пополнил клубную копилку всего пятью очками, добытыми в Казани и в Самаре.

Леонид ХРУЩЁВ

«Дизель» (Пенза) – «Буран» (Воронеж) – 4:2
Совсем немного до полного аншлага не хватило пензенской «Дизель-Арене», но и 5200 зрителей, по меркам ВХЛ, – очень внушительная аудитория! С первых минут болельщики погнали свою команду вперёд, но первый период завершился со счётом 0:1 в пользу гостей. Счёт в матче открыл Владимир Дьяченко, реализовавший численное большинство. В начале второго периода Айрат Мурзин закрепил преимущество «Бурана». Казалось бы, победа близка, но не тут-то было. Сначала игроки «Дизеля» сократили отставание до минимума, а в третьем периоде в воротах Артура Гайдуллина побывали ещё три безответные шайбы.
ХК «Саров» – «Буран» (Воронеж) – 8:2
Хоккейный полпред Нижегородской области к числу фаворитов ВХЛ не относится, более того «Саров» едва входит в Топ-16 команд, которые продолжат борьбу за главный трофей соревнований в плей-офф. Что случилось в этой встрече с «Бураном», сказать сложно. В первом периоде шла равная игра без результативных бросков. А второй и третий отрезки матча завершились с одинаковым счётом 4:1, что в итоге обернулось в разгромные 8:2. Подсластить горькую пилюлю унизительного поражения удалось форвардам «Бурана» Айрату Мурзину и Владиславу Ефремову.
«Барс» (Казань) – «Буран» (Воронеж) – 3:4
После двух чувствительных поражений игрокам «Бурана» необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Отчётная игра прошла при полупустых трибунах и завершилась победой гостей. На протяжении всего поединка воронежцы и вели в счёте, и отыгрывались, но в итоге шестьдесят минут встречи победителя не выявили – ничья 3:3. В составе «Бурана» отличились Владимир Дьяченко (дважды) и Антон Злобин. Овертайм завершился с тем же счётом, а в серии буллитов успех сопутствовал воронежцам.
«ЦСК ВВС» (Самара) – «Буран» (Воронеж) – 4:5
Самарские «лётчики» в этом сезоне дебютируют в ВХЛ, и пока выступают неудачно. Но и без боя «ЦСК ВВС» тоже не сдаётся. В этом матче гости постоянно вели в счёте, но до поры до времени самарцы их догоняли. И даже когда в самом начале третьего периода на табло загорелись цифры 2:5, хозяева льда рук не опустили. Они продолжили искать счастье у чужих ворот и под занавес встречи чуть было не перевели игру в овертайм. Однако воронежцы выстояли – и победили. А результативными бросками в составе «Бурана» отметились Айрат Мурзин, Денис Коротеев, Владимир Дьяченко, Тимур Бешаров и Владислав Ефремов.

По возвращении в Воронеж об итогах выездного турне с пресс-службой «Бурана» поделился наставник нашей ледовой дружины Евгений Фёдоров:

«В Пензе могли взять очки, два периода играли хорошо, но, к сожалению, потом отдали инициативу и проиграли третий период. Соперник по нашим воротам бросил 21 раз, а мы – три. «Дизель» нас переиграл в атаке.

Про игру в Сарове вообще вспоминать не хочется. Свои моменты реализовать не смогли, зато соперник забил всё, что было. Такие матчи тоже случаются, и когда «прилетает» всё возможное и невозможное, волей-неволей руки начинают опускаться. Плохо, что «развалились» до такого крупного счёта. Но в то же время порадовало, что после этого поражения мы смогли достойно провести следующие встречи.

В матчах с «Барсом» и «ЦСК ВВС» мы постарались исключить все ошибки, которые были в Пензе и Сарове, – и добились результата. Самая тяжёлая игра в физическом плане была в Самаре. Это был заключительный матч серии. Концовка, конечно, никого не устроила, хотелось бы такие игры заканчивать более уверенно. Здесь причина в концентрации, ведь надо играть все шестьдесят минут. При счете 2:5 хозяевам льда терять уже было нечего, они полезли вперёд отыгрываться. А наша команда «выиграла» матч заранее. Но победа есть победа, тем более, это были наши первые три очка. Так что ребята вернулись в Воронеж в хорошем настроении».

Спустя неделю воронежцам предстояло провести ещё два выездных матча в Санкт-Петербурге. Кстати, «СКА-Нева» и «Динамо» являются безоговорочными лидерами этого сезона в ВХЛ. Конечно, упаднических настроений в нашей команде не было, но на победы в Северной Пальмире рассчитывали самые отъявленные оптимисты.
«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Буран» (Воронеж) – 4:1
О том, какое отношение к хоккею в городе на Неве, говорит тот факт, что СКА уверенно лидирует в Западной конференции КХЛ, и его фарм-клуб находится на вершине турнирной таблицы в ВХЛ.

Юные «армейцы», забросив по две шайбы в двух периодах, немного сбавили обороты в заключительной 20-минутке. Под занавес встречи воронежцам удалось забить гол престижа – отличился форвард Владислав Ефремов.
«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Буран» (Воронеж) – 6:3
Более двух тысяч болельщиков пришли поддержать ХК «Динамо» в спорткомплекс «Юбилейный». И их ожидания оправдались – игра вышла богатой на события, а их команда одержала заслуженную победу. Хозяева льда открыли счёт уже на первой минуте, но вскоре Игорь Зотов восстановил паритет. «Динамовцы» продолжали гнуть свою линию, и на перерыв команды ушли при счёте 3:1. В дальнейшем питерцы полностью контролировали ход поединка, но и воронежцы в обороне не отсиживались. Итог интересного противостояния – 6:3 в пользу фаворита. А авторами ещё двух заброшенных шайб в составе «Бурана» стали Егор Орлов и Денис Коротеев.

После четырнадцати игр «Буран» расположился на 24-й строчке в турнирной таблице, имея в активе всего десять очков. Ниже – только три команды: челябинский «Челмет», самарский «ЦСК ВВС» и нижнетагильский «Спутник».

Очередные матчи воронежцы проведут на льду ЛДС «Юбилейный». 22, 24, 26 и 28 октября соперниками нашей команды будут: «Горняк» (Учалы), «Южный Урал» (Орск), «Спутник» (Нижний Тагил) и «Челмет» (Челябинск).

Первую в сезоне победу в основное время воронежцы одержали в выездном поединке в Самаре. Фото ВХЛ

Источник: газета «Коммуна» | №83 (26727) | Пятница, 20 октября 2017 года

Частные объявления в Учалах, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Учалах

Хәния Фәрхи 2014 елда биргән әңгәмәсендә: «Еллар узган саен сагыну көчәя бара»

В Башкирии на 3 реках повысился уровень воды

Озвучены мотивы убийства уроженки Башкирии на Маврикии

В Башкирии пропавшая 38-летняя женщина найдена убитой в лесу

«Химки» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч Кубка России

«Граф Монте-Кристо» выходит в России при поддержке Relax FM

Несостоявшийся дуэт финалиста шоу “Голос” Сергея АРУТЮНОВА и его наставника Басты. Раскрыто имя вокалиста, исполняющего хит “На Заре 2020”

Заговорщики в Белоруссии планировали расстрелять вертолет с Лукашенко

Новости Башкортостана

МЧС: ситуация с подтоплениями в Баймакском и Белорецком районах Башкирии улучшилась

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту повреждения Вечного огня, злоумышленники записали видео с формальными извинениями

В Башкирии спасатели доставили продукты жителям села Учалинского района, которые пострадали от дождевого паводка

Пенсионерке удалили гигантскую опухоль весом 39 килограмм в Приморье

Экология в Башкортостане

Пластический хирург Александр Вдовин: мифы вокруг операции по удалению комков Биша

Экскурсия для студентов прошла в «Маринс Гранд Отель Астрахань»

8 и 9 октября в Петербурге выступит Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского

«Это очень лёгкое чувство». Даниил Медведев — об ощущениях перед началом Кубка Лэйвера

Tennis.com: Бывший тренер Шараповой и Мыскиной Роберт Лэнсдорп умер в возрасте 85 лет