ФК «Тобол» завершил сезон 2021 разгромом коркинского «Шахтёра»

Сезон 2021 года для ФК «Тобол» выдался, во многом, неоднозначным, но, тем не менее, команда сделала серьёзный шаг вперёд.В уходящем сезоне, впервые за много лет, у команды случилась длительная беспроигрышная серия, команда одержала 14(!) побед, забила 79 мячей и, наконец, смогла закрепиться в верхней части турнирной таблицы зоны «Урал Западная Сибирь».При непосредственной помощи администрации Тобольска футболистов достойно экипировали, как говорится, с головы до ног.Да и глава Тобольска Максим Афанасьев стал первым главой города, кто за многие годы выступления команды в III дивизионе Российского футбола, не только посетил тренировку и игру «Тобола», но и пообщался с футболистами в раздевалке. И команда ответила на это игрой, на трибуны «Тобола» вернулись зрители и болельщики.Вот и в минувшую субботу болельщиков на трибунах было в достатке, а на фанатском секторе «Ермакова войска» вообще - полнейший аншлаг.Тоболякам удалось забить быстрый гол; уже на 3-й минуте отличился Максум Залилов. Команда Тобольска, по иронии судьбы, только в заключительном матче сезона имела ту скамейку запасных, которая реально могла усилить игру «Тобола» по ходу встречи.Тоболяки играли свободно, раскованно, но инициативу прибрали к своим рукам, да и территорию контролировали чётко.Игрокам «Шахтёра» было очень непросто выбраться из под высокого прессинга хозяев поля, которые встречали футболистов Коркино ещё на их половине поля, не давая комбинировать в центре поля.«Тобол» доминировал на поле, но второго мяча от хозяев поля болельщики дождались только на 30-й минуте. Это лучший бомбардир тоболяков Эдуард Сагдиев подкараулил решившего поиграть в стиле колумбийца Рене Игиты голкипера «Шахтёра» Александра Небайкина, и отправил мяч в пустые ворота соперника.В первом тайме Эдуард сумел отличиться ещё дважды. Сначала на 35-й минуте он сделал счёт 3:0 в пользу «Тобола», а перед самым перерывом оформил хет-трик, забив гол в раздевалку на 45-й минуте. 4:0 после первого тайма - более чем серьёзная заявка на победу от тоболяков.У гостей в атаке ничего вразумительного не получалось,  голкипер тоболяков Михаил Клепалов откровенно скучал и мёрз, изредка разминаясь передачами своих защитников. Тоболяки же продолжали осаду обороны коркинцев. И на 58-й минуте забытый всеми у правой штанги ворот «Шахтёра» Аркадий Масаковский поразил пустой угол 5:0.А на 73-й минуте футбольный покер записал на свой счёт Эдуард Сагдиев, забив свой четвёртый мяч в этой игре. На 80-й минуте окончательный счёт в матче устанавливает Юрий Низовских, оформляя четвёртую в сезоне победу с крупным счётом. На этот раз «Тобол» побеждает 7:0.Вообще, XXIX тур розыгрыша первенства России среди любительских команд, в дивизионе «Урал Западная Сибирь» выдался щедрым на забитые мячи.В Перми, на стадионе «Звезда» «Ильпар» из Ильинского с хоккейным счётом 10:2 разгромил курганский «Тобол». В Тюмени, на стадионе «Геолог» «Тюмень-2» крупно 5:2 обыграла пермское «Прикамье». В Перми «Уралец ТС» из Нижнего Тагила нанёс поражение местной «Академии Амкара» 3:0,а в Туймазы» «Сапартак-2» был разбит досочным победителем турнира зоны «Урал Западная Сибирь» магнитогорским «Мет Магом» 0:8.Михаил Иваньков Фото: Мария Голубцова

Частные объявления в Туймазы, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Туймазы

Янгыннан малларын коткарганда фермер үзе дә пешкән: «Сарыклар яктылыкка дип утка йөгерде»

Районный прокурор выехал на место перелива реки Усень через мост в Башкирии

«Җиңел машинадан берни калмаган диярлек».Туймазы районында коточкыч авариядә 3 кеше үлгән

Депутаты верхней палаты парламента Казахстана приняли закон о транспортировке российской нефти в Китай

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» УЛУЧШАЕТ ЗАКОНЫ, управляет патентами и улучшает командное планирование в целях учёта интереса всего народа.

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает В.В. Путину улучшить либо отменить налоги в обществе.

На Улан-Удэнском ЛВРЗ прошел конкурс «Лучший по профессии 2024»

Путин поручил утвердить программы развития 10 регионов

Новости Башкортостана

В кандалах и с гематомами на лице: в Башкирии арестовали насильника 7-летней девочки

Жители Башкирии отчаялись из-за качества дорог, поставив могильный крест на яму

Роковая халатность: токарь на заводе в Башкирии получил тяжелую травму

Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду

Экология в Башкортостане

В Турции для россиян открылся отель самой дорогой гостиничной сети: стало известно, за сколько в нём можно отдохнуть. А вы уже приценились?

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»

Генеральным директором «585*ЗОЛОТОЙ» стал Дмитрий Лазарев

Модернизация контейнерных площадок продолжается в Реутове

Определилась первая соперница Рыбакиной на Ролан Гаррос

Самсонова с «баранкой» разгромила Хаддад-Майю и вышла в полуфинал турнира в Страсбурге