Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 12.08.2020

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус в России на 11.08: академик дал советы отдыхающим, как не заразиться Covid-19

Туристический бизнес в Краснодарском крае быстрее всего восстанавливается после карантинной «остановки», академики РАН дают советы по «коронабезопасности» для отдыхающих, а критику российской вакцины за рубежом эксперты объясняют финансовой заинтересованностью. Таковы основные новости по поводу коронавируса в среду.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Белоруссия-2020: в Минске проходит «репетиция» 2024 года в России

К обстановке в Белоруссии привлечено самое пристальное внимание со стороны всех ее соседей, начиная с России и заканчивая странами Евросоюза, а также далеких США. Учитывая некоторое сходство между стилем правления президентов Лукашенко и Путина, даже высказывается мнение, что Беларусь-2020 – это репетиция России-2024, когда будет решаться, воспользуется ли Владимир Владимирович своим «чудесным обнулением». Александр Лукашенко бессменно находится у власти более четверти века, а Владимир Путин ... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы оккупировали Хорватию

Хорватия стремительно нагоняет свои «доковидные» показатели по туристам. Страна, которая пока не «пугает» туристов ростом случаев коронавируса, зафиксировала 60% от прошлогоднего турпотока в июле, а в августе это число уже достигло 70%.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как бесплатно улететь в тур на Аэрофлоте по карте Тройка?

Два выигравших туриста получат возможность отправиться в тур бесплатно – то есть, «по стоимости» 20 поездок на метро. Такую оригинальную рекламную акцию туристических возможностей Ярославской области проводит Департамент туризма области совместно с программой лояльности для держателей карт «Тройка» - «Город».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока в мире стоимость нефти падает, в России взлетают цены на керосин для авиакомпаний: на очереди авиабилеты

Сразу после открытия рейсов в Турцию авиаперевозчики столкнулись с резким ростом цен на керосин в российских аэропортах – в том числе и в не открытых для международного перемещения. Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) жалуется «по всем фронтам» - в ФАС, Минэнерго и Минтранс, заявляя, что такие цены сводят на ноль все усилия государства по выводу авиаотрасли из кризиса, а также могут способствовать серьезному росту цен на билеты.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Royal Caribbean начинает распродажу кораблей из-за убытков в $1.6 млрд, а Holland America Line продлила круизную паузу до декабря

«Сложное решение» о сокращении флота и задержке с поставкой новых судов приняла круизная компания Royal Caribbean. Напомним, речь идет о Royal Caribbean Group, которая владеет брендами Royal Caribbean, Celebrity Cruises, Azamara Cruises и Silversea. Как сообщает TravelPulse, по словам финансового директора Джейсона Либерти в настоящее время у компании три корабля находятся в процессе вывода из штата. При этом обычно с этой целью компания продает лишь один корабль в год. Также вместо пяти новых лайнеров... Читать дальше...

Turbina.ru 

Восточная Сибирь ч.1 — перелёт в Якутск

"Несказанное слово лучше сказанного" — Якутская пословица В августе 2019 года мне повезло побывать в составе небольшой компании туристических единомышленников и прокатиться с ними по Дальнему Востоку нашей необъятной страны. «Дальний Восток ч.1 - Приморский край» «Дальний Восток ч.2 — Сахалинская область» «Дальний Восток ч.3 — Хабаровский край» Маршрут начинался в городе Владивосток. Далее мы посетили Находку, остров Сахалин, Комсомольск-на-Амуре и в Хабаровске я покинул дружный коллектив…

Блог сайта «Мой отпуск» 

Приятное бездорожье: как насладиться дикой природой, но не сильно запачкать сапоги

Давно были на природе? Только честно — майский поход на шашлыки в прошлом году не считается, еженедельные вылазки на дачу — тоже. Мы знаем, что вы там сутками пьете вино. Давно ли вы спали в глухом, почти сказочном лесу, давно ли ставили палатку — и ставили ли вообще? Давно ли видели водопады собственными глазами и встречали рассвет над гладью дикого озера?

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На курорты Турции надвигается аномальная жара: воздух +40°C, вода в море 31°C

Ожидается, что температура воздуха в Анталье повысится с начиная с четверга и закрепится, начиная с выходных, на отметке более +40°C, что на 4-5 градусов выше нормы в это время лета.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

НОРИЛЬСК - САМЫЙ ГРУСТНЫЙ ГОРОД В РОССИИ. ГОЛГОФА ЖЕРТВАМ РЕПРЕССИЙ. ПРО ШАХТЕРОВ. ДИКСОН #14

Четырнадцатый выпуск из Арктики по дороге на Диксон.

На обратном пути из Диксона мы заехали в Норильск, один из самых колоритных и необычных городов.

Нам провели большую экскурсию по зимнему Норильску. Сходили на заброшенные заводы. Посетили Голгофу - памятник жертвам репрессий.

Как работается под землей? Про свою работу рассказывает реальный шахтер из шахт Талнаха. Большой и интересный выпуск про арктический город. Видео о том, как люди живут в Арктике.

P.S. Ребят... Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Секреты выбора арбуза от опытного фермера

Выбор хорошего, качественного, вкусного арбуза – дело, прямо скажем, непростое. К сожалению, вокруг данного процесса было сформировано несколько мифов и заблуждений, которые скорее вредят, нежели помогают. Для того, чтобы разобраться с тем, как на самом деле следует выбирать арбуз, лучше всего обратиться за помощью к специалисту – фермеру, который выращивает в том числе и такие ягоды.

Читать дальше...




Dni-i-nochi-v-sochi.ru 

Река Сочи

Тем временем было уже 5 часов вечера, многие туристы совершающие короткий выход без ночёвки уже закончили свой отдых, и покинули стоянки -  ведь обратный путь до цивилизации занимал ещё 7,5 километров. Мы планировали выйти на сухопутную тропу у Нижнего Ажекского водопада в районе памятника с красной звездой, и таким образом успеть выйти с маршрута...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сразу шесть авиакомпаний начали возить туристов в Турцию из Шереметьево

С 10 августа 2020 г., в рамках восстановления международного воздушного сообщения, ведущие российские авиакомпании открыли рейсы по популярным туристическим направлениям в Анталью, Бодрум и Даламан из Международного аэропорта Шереметьево. За первые сутки авиасообщения пассажиропоток на рейсах по данным маршрутам составил 9 тыс. человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Ледяные пещеры ледника Горнер

Горнер — ледник в швейцарской части Пеннинских Альп (кантон Вале), второй по размерам ледник в Альпах. Длина ледника 14 км, площадь 69 км²), ширина — до 1.5 километров, он состоит из 8 сливающихся потоков. Главным истоком ледника Горнер является ледник Монте-Роза. От северных склонов массива Монте-Роза неподалеку от горного курорта Церматт ледник стекает в Маттерталь — долину реки Маттерфисп.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Надежд на открытие Таиланда для туристов в этом году практически не осталось

Провести рождественские каникулы и новогодние праздники в Таиланде в этом году не получится. Более того, под угрозой находится и празднование Китайского Нового года в феврале, а это означает неминуемую потерю миллионов рабочих мест.   Около 20% ВВП страны приходится на туристическую индустрию, и по прогнозам экспертов до трети предприятий, связанных с туризмом, рискуют закрыться навсегда. До COVID-19 более четырех миллионов человек были заняты в туристическом секторе Таиланда, и если в самое ближайшее время не удастся реанимировать отрасль... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Крите, Корфу, Родосе, Санторини и Миконосе введён комендантский час

Комендантский час, который коснётся в основном различных развлекательных заведений и общепита, ввели на курортах Греции. Ограничения коснутся таких курортных островов как Миконос, Санторини, Корфу, Родос и Крит. Барам и ресторанам на данных островов запрещено работать начиная с полуночи и до 7 утра. Также аналогичный запрет вводится в «северной столице» Греции, городе Салоники, а также городах Лариса, Волос и Катерини. Действовать запрет будет до 23 августа.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Спрос на авиабилеты в Черногорию взлетел в 5 раз, озвучены средние цены

Сервис путешествий OneTwoTrip рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», что количество приобретаемых авиабилетов в Черногорию на прошедшей неделе увеличилось почти в пять раз по сравнению с данными за весь июль. После сообщения властей Черногории о разрешении въезда в страну россиянам количество поисковых запросов на билеты в Тиват и Подгорицу увеличилось в 20 раз по сравнению с июлем.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Продавцы времени

«Время — деньги», — говорим мы, когда хотим подчеркнуть, что проводить его впустую не стоит. Но в XIX веке жители Лондона могли истолковать фразу буквально: «Хочешь узнать, который час, — плати». Знание точного времени являлось для семьи Бельвиль источником дохода на протяжении столетия.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мост из ниоткуда в никуда

Пес ученый

{{slider|32088}}

Преподаватель юридической школы в США Мэри-Амели Джордж попросила своих студентов поделиться фотографиями собак ...за учебой. Ведь хозяева собак совершенно точно знают, что те могут не только стащить конспект важной лекции или съесть учебник, но и самостоятельно выполнить домашнюю работу.

На призыв Мэри-Амели в Twitter откликнулись многие. На присланных снимках собаки читают книги, готовят доклады, учат материал к экзаменам. Котики в этой подборке тоже засветились. Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

На популярных островах Греции с 12 августа действует ночной комендантский час

Согласно новым правилам, все бары, таверны и рестораны на Крите, Корфу, Родосе, Миконосе, Санторини и Закинфе будут закрываться ежедневно с полуночи до 7 утра. Об этом сообщает правительство Греции.   Таким образом, туристические острова присоединяются к городам Салоники, Лариса, Волос и Катерини, где комендантский час уже действует.   Пока официальная дата снятия ограничений — 23 августа. Но все будет зависеть от того, насколько эффективными окажутся меры по борьбе с инфекцией.   В минувшее воскресенье... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»